В магистратуре ЮФУ 2244 бюджетных места

27.07.2016

Южный федеральный университет как образовательный и научный центр федерального значения предлагает Вам найти свою магистерскую программу среди самого широкого в регионе спектра образовательных программ магистерской подготовки.

Сегодня ЮФУ проводит прием на 123 образовательных программ магистратуры по 50 направлениям подготовки в области:

·         математических и естественных наук,

·         инженерного дела,

·         технологий и технических наук,

·         наук об обществе,

·         гуманитарных наук,

·         искусства и культуры,

·         в области образования и педагогических наук,

включая инновационные в области биотехнологий, интеллектуальных материалов, приборостроения, робототехники и системы управления, микро- и наноэлектроники.

За 2 или 2,5 года, в зависимости от формы обучения (очной, очно-заочной (вечерней), заочной), Вы сможете усовершенствовать свои профессиональные компетенции, получив узкую специализацию в рамках выбранной ранее профессии, либо освоить специфику другой профессиональной сферы.

Мы понимаем, что каждый магистрант, поступивший в ЮФУ, преследует собственные образовательные и профессиональные цели. На их достижение работает принятая в университете политика студентоцентрированного обучения, ставящая во главу образовательные потребности и научные приоритеты магистрантов. Самостоятельный выбор вариативных дисциплин, модулей университетской академической мобильности и проектной деятельности, реализуемой в реальных производственных условиях, на базе инновационных исследовательских центров и базовых кафедр, позволяет приобрести дополнительные уникальные знания, умения и навыки.

Особые возможности обучения открывают сетевые образовательные программы, позволяющие осваивать часть дисциплин в ведущих вузах и научных центрах – как российских, так и зарубежных.

При этом вековые традиции классического университетского образования, выдающиеся преподаватели, имеющие всероссийское и мировое признание, привлеченные специалисты ведущих предприятий и организаций региона, органов государственной власти, мировых научных центров, уникальное лабораторное оборудование, сотни выполняемых научно-исследовательских проектов выступают гарантией получения элитного магистерского образования в стенах Южного федерального университета.

О мировом признании качества образования в ЮФУ говорят высокие позиции вуза в ведущих мировых и отечественных рейтингах: Южный федеральный университет – один из 13 российских вузов, входящих в ТОП-100 университетов QS BRICS, университет занимает 12 место в национальном рейтинге университетов по рейтингу информационного агентства «Интерфакс».

Подробную информацию о магистерских программах, правилах поступления и программах вступительных испытаний смотрите на сайте ЮФУ в разделе «Поступление».

Уточнить особенности реализации конкретной магистерской программы можно напрямую у ее руководителя – контакты.