16 января
Тур разработан специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

12 января
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, могут принять участие в конкурсе на получение во 2 семестре 2022/2023 учебного года стипендии Правительства Российской Федерации.

12 января
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения, имеющие постоянную регистрацию на территории Ростовской области, могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Губернатора Ростовской области.

11 января
Институт Истории и международных отношений проводит для всех студентов первого курса бакалавриата Южного федерального университета курс лекций по дисциплине «История» в объёме 10 лекций.

09 января
9 февраля на площадке Южного федерального университета состоится INTERNATIONAL CONFERENCE «SMART TECHNOLOGIES FOR SOCIETY, GOVERNMENT, ECONOMY».

22 ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должности декана экономического факультета Южного федерального университета

20 сентября
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

08 июня
В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства ЮФУ «Приоритет 2030» по одному из ключевых направлений - развитие кадрового потенциала, сейчас реализуется инициативный проект по созданию системы подбора персонала в университете в целях закрытия появляющихся вакансий по всем категориям персонала, а также ключевым управленческим и экспертным позициям (постдоков, высококвалифицированных НПР и др).

Сегодня
7 февраля отмечается День российского бизнес-образования. Выпускники Факультета бизнеса «Капитаны» Южного федерального университета рассказали о тенденциях образования для предпринимателей.

Сегодня
Профессиональный конкурс «Лучший специалист в области физической культуры и спорта» в десятый раз собрал в Ростове-на-Дону команды студентов из всех федеральных университетов России, а также вузов, специализирующихся на подготовке профессиональных спортсменов.

Сегодня
В конце декабря Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина определил слово 2022 года, которым стало «наследие». Вполне очевидным образом оно относится к связям между прошлым страны, ее настоящим и будущим, определяет значимую основу идентичности российского общества, преемственность традиций.

Сегодня
Наука. У каждого это слово ассоциируется со множеством понятий — ученый, лаборатория, открытие, опыт, теория, изобретение. Можно рассуждать бесконечно, но, если остановиться на слове «движение» и представить, что наука — это путь, который каждый ученый проходит по-своему.

Сегодня
8 февраля в нашей стране отмечается профессиональный праздник ученых - День российской науки!

Сегодня
8 февраля в Центре наукоемкого приборостроения Южного федерального университета состоится пресс-конференция, посвященная современным инновационным исследованиям и разработкам ученых ЮФУ.

Сегодня
В первую декаду февраля в 1946 году впервые в мире был получен эхосигнал от Луны.

Сегодня
Сектор инклюзивного высшего образования/Сектор сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета приглашают абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ, их родителей и законных представителей на профориентационное консультирование.

Сегодня
7 февраля исполняется 70 лет Сафроненко Ольге Ивановне, доктору педагогических наук, заведующей кафедрой английского языка естественных факультетов, члена Ученого совета Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, члена Ученого совета Южного федерального университета.

Вчера
14 февраля 2023 года в 17:00 научно-популярный лекторий ЮФУ в Таганроге проведет лекцию «Технологии умного города и цифрового региона».