16 февраля
Компания «Иннопрактика» и АО «Газпромбанк» совместно с федеральным российским телеканалом «ТНТ» приглашают молодых ученых ЮФУ принять участие в молодежном форуме «Вызов», который будет проходить в Москве весной 2024 года. Так, 22 февраля в Точке кипения ЮФУ состоится практикум «Фронтиры будущего» для подготовки к форуму потенциальных участников из числа молодых ученых.

14 февраля
В этом году отмечается 81 годовщина освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

09 февраля
В Олимпиаде могут принимать участие обучающиеся, выпускники вузов РФ и других государств, завершающие или завершившие обучение по образовательных программам высшего образования.

11 января
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения, имеющие постоянную регистрацию на территории Ростовской области могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Губернатора Ростовской области.

13 октября
Роспотребнадзор напоминает, что оптимальное время для проведения вакцинации против гриппа период с сентября по ноябрь.

01 сентября
Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета приглашает первокурсников на онлайн-лекции по физической культуре.

11 августа
На сайте программы «Приоритет-2030» ЮФУ появилась возможность подать идею проекта для реализации в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

16 января
Тур разработан специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

20 сентября
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

08 июня
В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства ЮФУ «Приоритет 2030» по одному из ключевых направлений - развитие кадрового потенциала, сейчас реализуется инициативный проект по созданию системы подбора персонала в университете в целях закрытия появляющихся вакансий по всем категориям персонала, а также ключевым управленческим и экспертным позициям (постдоков, высококвалифицированных НПР и др).

Вчера
ВУЦ при ЮФУ осуществляет высококлассную подготовку офицеров с 2006 года.

Вчера
28 февраля состоялось торжественное награждение по итогам регионального дивизиона «Вольный Дон» Чемпионата АСБ.

01 марта
5 марта в Главном корпусе ЮФУ пройдет презентация Центра восточнославянских исследований, созданного на базе Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

01 марта
В Академии архитектуры и искусства в декабре 2023 года проведен III Всероссийский конкурс студенческих курсовых архитектурных проектов «Архитектурное будущее России» в рамках Международной научной конференции «Архитектура и искусство: от теории к практике».

01 марта
20 марта в 16:00 в Донской государственной публичной библиотеке пройдет Форум молодых исследователей ЮФУ «Выдающиеся открытия и изобретения в области гуманитарных и естественных наук».

01 марта
В скором времени при содействии «Союза десантников Таганрога» необходимые позиции отправятся на фронт нашим бойцам.

01 марта
Магистрант 1 курса Института туризма сервиса и креативных индустрий Рустам Мустафаев стал победителем стипендиального конкурса В.Потанина.

01 марта
28 февраля состоялось итоговое мероприятие образовательного проекта «Школа международного бизнеса ЮФУ» 3.0.