15 марта
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

12 марта
Стартует конкурс концепций тематических смен для реализации на базах практики и спортивно-оздоровительного туризма ЮФУ «Таймази», «Белая речка» в весенний период 2024 года.

11 января
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения, имеющие постоянную регистрацию на территории Ростовской области могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Губернатора Ростовской области.

11 августа
На сайте программы «Приоритет-2030» ЮФУ появилась возможность подать идею проекта для реализации в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

16 января
Тур разработан специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

20 сентября
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

08 июня
В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства ЮФУ «Приоритет 2030» по одному из ключевых направлений - развитие кадрового потенциала, сейчас реализуется инициативный проект по созданию системы подбора персонала в университете в целях закрытия появляющихся вакансий по всем категориям персонала, а также ключевым управленческим и экспертным позициям (постдоков, высококвалифицированных НПР и др).

Вчера
Ровно десять лет назад, 18 марта 2014 года, в состав России вошли два новых субъекта: Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Как изменилась жизнь граждан этих территорий за это десятилетие, рассказывает регионовед Южного федерального университета.

Вчера
15 марта на сцене ОДНТ студенты-физики Южного федерального университета показали концертную программу «Атлантида. Затерянный мир» в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024.

Вчера
20 марта на базе Института истории и международных отношений ЮФУ в смешанном формате состоится очередное заседание Донского казаковедческого научного семинара (ДКНС). Начало – в 10.00.

Вчера
21 марта ростовских школьников, их учителей, родителей и всех желающих ждут в Донской государственной публичной библиотеке на научно-популярную лекцию «Ощущай и воспринимай: как наш мозг заставляет нас видеть то, чего нет».

Вчера
19 марта стартует образовательный интенсив «Таланты для трансформации» для студентов Южного федерального университета. Проект организован банком «Центр-инвест» совместно с ЮФУ и направлен на развитие и поддержку молодежи с высоким потенциалом.

17 марта
15 марта состоялось подписание соглашения об открытии «Российского языкового и культурно-образовательного центра» Южным федеральным университетом и Средней школой старшей ступени Ваньцюань уезда Юйчэн при участии ООО «Центр евроазиатского гуманитарного сотрудничества «Один путь»».

17 марта
13 и 14 марта в Лицее ЮФУ были проведены Дни математики и информатики, завершившие цикл предметных дней 2023 – 2024 учебного года.

17 марта
14 марта в центральном офисе банка «Центр-инвест» прошло награждение победителей конкурса «Стажериум: развивай талант во власти».

16 марта
Лицей Южного федерального университета приглашает учащихся-старшеклассников и родителей на День открытых дверей. Мероприятие состоится 23 марта в 15.00 в корпусе ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, 23 линия, 43.

16 марта
Участниками стали студенты из России, Кубы, Египта, Колумбии, Узбекистана, Нигерии.

15 марта
В Южном федеральном университете подведены итоги конкурса лабораторий в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», целью которой является поддержка перспективных коллективов и тематик.