22 апреля
В конкурсе могут принять участие претенденты на соискание должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

22 апреля
Её целью является выявление востребованных индустриальными партнёрами перспективных инженерных и IT-проектов, ориентированных на создание коммерчески привлекательных решений.

19 апреля
Конкурс проходит в университете уже в третий раз, впервые он был проведен в 2022 году.

08 апреля
В вашей семье родился ребенок? Вы вправе воспользоваться следующими выплатами.

29 марта
В рамках реализации Программы стратегического академического лидерства Южного федерального университета («Приоритет 2030») открыт прием заявок на вторую волну конкурсного отбора исследовательских, фронтирных, молодежных поисковых лабораторий и исследовательских лабораторий-кандидатов в стратегические проекты. Кроме того, впервые объявлен конкурс исследовательских лабораторий разработки перспективных технологий, решающих задачи в области обеспечения безопасности страны. Лабораториям, получающим поддержку в рамках программы «Приоритет 2030» с 2023 года и успешно реализующим свою исследовательскую программу предоставляется возможность поучаствовать в конкурсе по развитию действующих лабораторий.

15 марта
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

11 января
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения, имеющие постоянную регистрацию на территории Ростовской области могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Губернатора Ростовской области.

16 января
Тур разработан специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

20 сентября
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

08 июня
В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства ЮФУ «Приоритет 2030» по одному из ключевых направлений - развитие кадрового потенциала, сейчас реализуется инициативный проект по созданию системы подбора персонала в университете в целях закрытия появляющихся вакансий по всем категориям персонала, а также ключевым управленческим и экспертным позициям (постдоков, высококвалифицированных НПР и др).

Вчера
С 19 марта по 19 апреля студенты Южного федерального университета узнавали интересные факты и кейсы о банковском деле в рамках образовательного интенсива «Таланты для трансформации» от спикеров банка «Центр-инвест».

Вчера
Традиционно в конце апреля подводятся итоги международных конференций и всероссийских олимпиад, участниками которых выступают студенты.

Вчера
26 апреля ушел из жизни выдающийся ученый, замечательный учитель и талантливый организатор науки профессор Раевский Игорь Павлович.

Вчера
26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности. Как исторически менялось законодательство в области интеллектуального права и что сегодня нужно делать изобретателю, чтобы получить максимальную выгоду от своей разработки, рассказывает заведующий кафедрой Южного федерального университета.

Вчера
9 мая мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера
Открытые лекции о праздновании 1 мая читают Павел Култышев, доцент Института истории и международных отношений ЮФУ и Елена Костенко, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Экономического факультета ЮФУ.