Регистрация продлится до 23 мая

19 мая
Южный федеральный университет проводит конкурсный отбор на предоставление гранта на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета.

17 мая
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 22.11.2021 N245-ОД) объявляются выборы заведующих:

04 мая
По традиции этот общеуниверситетский праздник состоится в третью субботу мая.

18 апреля
В конкурсе могут принять участие претенденты на соискание должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

15 апреля
РНФ объявляет о начале приема заявок на три конкурса: малых отдельных научных групп, малых отдельных научных групп совместно с регионами России, отдельных научных групп совместно с регионами России.

07 апреля
В рамках мероприятия пройдет конкурс на лучший научный доклад

21 февраля
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров ИУЭС, МИИ ИМ, ИИМО и декана физического факультета Южного федерального университета

27 ноября
Конкурсный отбор проводится в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства Южного федерального университета.

03 сентября
В 2021/2022 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

08 июня
Южный федеральный университет занял 531–540 строки в рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings. По сравнению с прошлым годом ЮФУ поднялся на 60 строчек — в рейтинге-2021 он занимал 591–600 место.

Вчера
Сегодня, 21 мая, в Южном федеральном университете царит праздничная атмосфера: все структурные подразделения отмечают общеуниверситетский праздник – День выпускника.

Вчера
20 мая все желающие могли попасть в историческое здание особняка Парамонова, чтобы пройти тест, посвященный сохранению историко-культурного наследия Ростовской области, и проверить свои знания по истории родного края.

Вчера
21 мая во всем мире празднуется День космоса, учреждённый в 1998 году. Этот праздник берет начало в 1998 году. Тогда американский астронавт Эндрю Томас, находясь на российской космической станции «Мир», предложил ввести празднование особого дня, посвященного красоте неизведанного космоса

Вчера
Сегодня, в День выпускника 2022, запускаем новый проект – интервью с лучшими выпускниками Южного федерального университета. Знакомьтесь: выпускник ЮФУ – Михаил Гуров.

20 мая
Южный федеральный университет продолжает серию междисциплинарных научно-методологических семинаров в рамках реализации партнерства с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России.

27 мая можно будет задать любые интересующие вопросы

20 мая
Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета отмечает 50-летний юбилей основания Художественно-графического факультета Ростовского-на-Дону государственного педагогического института.