12 октября
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» открыла два центра оценки и развития управленческих компетенций – региональный на базе Южного федерального университета и сетевой на базе Донского государственного технического университета. Это позволит решить ряд кадровых вопросов в Ростовской области и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти. Открытие центров компетенций реализуется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» в марте 2021 года.

10 октября
Южный федеральный университет приглашает принять участие в работе XIX Национальной конференции по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2021).

05 октября
В своей программе развития ЮФУ формулирует пять основных стратегических проектов, которые должны ответить на глобальные долгосрочные вызовы, стоящие перед человечеством, страной и миром.

22 сентября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров НИИ физики, Академии психологии и педагогики, Института философии и социально-политических наук и декана химического факультета Южного федерального университета.

17 сентября
Исследование проводит Федеральный институт развития образования РАНХиГС с 10 сентября по 11 октября 2021 года.

16 сентября
13 октября стартует «Школа международного бизнеса». Проект реализуется Южным федеральным университетом при поддержке компаний членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса.

09 сентября
Южный федеральный университет приглашает принять участие в международной конференции «Innovative Trends in International Business and Sustainable Management» ITIBSM-2021, посвященной обсуждению современных инновационных трендов, характерных для многоаспектных научных исследований и практико-ориентированных разработок в сферах развития международного бизнеса и устойчивого управления. Конференция пройдет с 18 по 20 ноября в Ростове-на-Дону в смешанном формате.

08 сентября
Департамент научных и научно-педагогических работников и Высшая аттестационная комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводят опрос в рамках исследования на тему «Профессиональное развитие кандидатов наук в России».

03 сентября
В 2021/2022 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

01 сентября
Вся актуальная информация о жизни университета, образовательном процессе, новых научных открытиях – в соцсетях вуза.

26 августа
26 августа министерство науки и высшего образования РФ опубликовало рейтинг российских вузов в плане медийной активности.

17 августа
О сложных материях доступно и интересно.

08 июня
Южный федеральный университет занял 531–540 строки в рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings. По сравнению с прошлым годом ЮФУ поднялся на 60 строчек — в рейтинге-2021 он занимал 591–600 место.

Вчера
18 октября в Зональной публичной библиотеке им. Ю.А. Жданова состоится торжественное мероприятие, посвященное очередной годовщине – 106-летию Южного федерального университета.

Вчера
Продолжаем рассказывать о необычных локациях ЮФУ на платформе Яндекс Дзен.

Вчера
Двенадцатая в истории России перепись населения пройдет в принципиально новом цифровом формате с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Теперь поучаствовать в ней можно, ответить на вопросы на портале «Госуслуги», а также в отделениях МФЦ.

Вчера
14 октября на базе МГИМО прошла Российская открытая международная конференция по устойчивому развитию и ESG-трансформации.

Вчера
12 октября в креативном пространстве экономического факультета прошли мероприятия, связанные с открытием на базе ЮФУ регионального Центра оценки и развития универсальных управленческих и надпрофессиональных компетенций АНО «Россия - страна возможностей».