27 сентября
22 сентября по номеру 122 начала работать горячая линия для информирования россиян по вопросам частичной мобилизации. Горячая линия работает во всех регионах страны и готова к приёму звонков. Позвонить на нее можно как с мобильного, так и с городского телефона.

20 сентября
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

03 сентября
Академия физической культуры и спорта Южного федерального университета приглашает первокурсников на онлайн-лекции по физической культуре.

20 августа
Институт Истории и международных отношений проводит для всех студентов первого курса бакалавриата Южного федерального университета курс лекций по специальности «История, Всеобщая история» в объёме 10 лекций.

20 июля
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должности директора Высшей школы бизнеса Южного федерального университета

08 июня
В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства ЮФУ «Приоритет 2030» по одному из ключевых направлений - развитие кадрового потенциала, сейчас реализуется инициативный проект по созданию системы подбора персонала в университете в целях закрытия появляющихся вакансий по всем категориям персонала, а также ключевым управленческим и экспертным позициям (постдоков, высококвалифицированных НПР и др).

08 июня
Южный федеральный университет занял 531–540 строки в рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings. По сравнению с прошлым годом ЮФУ поднялся на 60 строчек — в рейтинге-2021 он занимал 591–600 место.

Вчера
Ровно 25 лет назад, 2 октября 1997 года японские ученые объявили, что обнаружили человеческий ген, обеспечивающий функции биологических часов.

Вчера
1 октября российские и иностранные студенты ЮФУ собрались в Точке кипения на традиционном вечере международных знакомств от Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ - International Friend Meeting.

Вчера
Конкурс проводился в Парке науки и искусства «СИРИУС» 30 сентября в рамках Молодёжного дня Всероссийской недели охраны труда.

Вчера
2 октября системе среднего профессионального образования исполняется 82 года, праздник обрел статус официально не так давно, однако дата приурочена к событиям 1940 года, когда Совнарком Советского Союза подписал документ, устанавливающий правила создания трудового резерва страны.

01 октября
Центр общественных коммуникаций ЮФУ продолжает совместный с СУНЦ ЮФО проект «Поколение Science» - подкаст о том, почему у науки нет возраста.

01 октября
1 октября 2022 года исполняется 91 год с того дня, как Химический факультет Южного федерального университета открыл свои двери для студентов.

1 октября в нашей стране отмечается День пожилого человека

30 сентября
30 сентября в ЮФУ состоялось заседание Совета ректоров вузов Юга России.

30 сентября
В 2022 году проект стал победителем конкурсного отбора, проводимого Фондом президентских грантов.

30 сентября
30 сентября завершился масштабный международный форум «Степная Евразия – устойчивое развитие», который проводился на нескольких площадках Ростовской области, в том числе и в Южном федеральном университете.

30 сентября
С 3 октября до 9 ноября открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Участвовать могут ученики 7-11 классов. Участие бесплатное.