Вчера
13 октября стартует «Школа международного бизнеса». Проект реализуется Южным федеральным университетом при поддержке компаний членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса.

09 сентября
Южный федеральный университет приглашает принять участие в международной конференции «Innovative Trends in International Business and Sustainable Management» ITIBSM-2021, посвященной обсуждению современных инновационных трендов, характерных для многоаспектных научных исследований и практико-ориентированных разработок в сферах развития международного бизнеса и устойчивого управления. Конференция пройдет с 18 по 20 ноября в Ростове-на-Дону в смешанном формате.

08 сентября
Департамент научных и научно-педагогических работников и Высшая аттестационная комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводят опрос в рамках исследования на тему «Профессиональное развитие кандидатов наук в России».

04 сентября
Воскресная компьютерная школа Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Южного федерального университета – одна из самых крупных детских компьютерных школ России – проводит набор учащихся 6-11 классов на 2021-22 учебный год.

03 сентября
В 2021/2022 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

01 сентября
Вся актуальная информация о жизни университета, образовательном процессе, новых научных открытиях – в соцсетях вуза.

27 августа
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров НИИ физики, Академии психологии и педагогики, Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета.

26 августа
26 августа министерство науки и высшего образования РФ опубликовало рейтинг российских вузов в плане медийной активности.

17 августа
О сложных материях доступно и интересно.

08 июня
Южный федеральный университет занял 531–540 строки в рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings. По сравнению с прошлым годом ЮФУ поднялся на 60 строчек — в рейтинге-2021 он занимал 591–600 место.

Вчера
Зинаида Ермольева – выпускница медицинского факультета Северо-Кавказского университета (ныне – ЮФУ). Торжественная церемония закладки памятного камня на центральной аллее перед входом в Ростовский медуниверситет состоялась 15 сентября, в профессиональный праздник санитарных врачей.

Вчера
16 сентября в Южном федеральном университете собрались участники съезда Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». В нем приняли участие 50 руководителей и активистов Ассоциации из 15 регионов России.

Вчера
15 сентября в Южном федеральном университете впервые прошла защита кандидатской диссертации на английском языке.

Вчера
Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ (ВМШ) объявляет набор учащихся 4-10 классов на 2021-2022 учебный год.

Вчера
Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ и Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ приглашают учащихся 4-10 классов принять участие в традиционном Открытом онлайн-тестировании ВМШ при мехмате ЮФУ.

Вчера
15 сентября, в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд «Донские казаки – ЮФУ» продолжили серию поединков против сильнейших клубов страны. На этот раз в город на берегу Азовского моря пожаловал серебряный призер Чемпионата России 2020/2021 – московский ЦСКА.

Вчера
День 16 сентября в 1994 г. был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным днем охраны озонового слоя.

Вчера
Кафедра лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки: «Перевод в сфере профессиональной коммуникации».