27 сентября
Южный федеральный университет приглашает Вас принять участие в IV Международной конференции «Innovative Trends in International Business and Sustainable Management» ITIBSM-2024 , которая состоится 5-7 декабря и проводится в год 30-летнего юбилея управленческого образования в университете. Конференция ITIBSM-2024 – это площадка для обмена идеями и опытом, начала нового сотрудничества и прочного партнерства.

19 сентября
В сентябре осуществляется набор на подготовительные курсы Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ для сдающих ЕГЭ по профильной математике и информатике.

17 сентября
Воскресная математическая школа (ВМШ) при мехмате ЮФУ объявляет набор учащихся 4 – 10 классов на 2024 – 2025 учебный год.

02 сентября
Сотрудники и студенты Южного федерального университета обсуждают проект нового Коллективного договора ЮФУ на 2024- 2027 годы.

10 августа
Линия по воссоединению семейных связей будет работать круглосуточно по номеру 8-800-250-56-29 !

31 мая
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения, имеющие постоянную регистрацию на территории Ростовской области, могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Губернатора Ростовской области.

15 марта
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

16 января
Тур разработан специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета.

20 сентября
Южный федеральный университет принимает активное участие в реализации национальных проектов «Наука и университеты», «Образование», «Цифровая экономика РФ» и «Демография».

08 июня
В рамках реализации Программы стратегического и академического лидерства ЮФУ «Приоритет 2030» по одному из ключевых направлений - развитие кадрового потенциала, сейчас реализуется инициативный проект по созданию системы подбора персонала в университете в целях закрытия появляющихся вакансий по всем категориям персонала, а также ключевым управленческим и экспертным позициям (постдоков, высококвалифицированных НПР и др).

Вчера
В Студенческом клубе ИТА ЮФУ прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися Колледжа ППО ИРТСУ ЮФУ.

Вчера
Миссия учёного и университетского преподавателя — создавать условия прогресса и готовить профессиональные кадры. Но изначально любовь к знаниям закладывает в человеке именно школьный учитель. 5 октября в России отмечается День учителя.

04 октября
3 октября в рамках программы «Приглашенный профессор» доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ провела лекцию и мастер-класс для студентов и преподавателей Узбекского государственного университета мировых языков (г. Ташкент).

04 октября
4 октября тренинг предпринимательских компетенций «Startup Game» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» проходил в филиале ЮФУ в Геленджике.

04 октября
С 30 сентября по 2 октября в Южном федеральном университете проходила проектно-аналитическая сессия экспертной группы ФГАНУ «Социоцентр» в рамках реализации программы «Приоритет-2030».

04 октября
Проект, нацеленный на обучение подрастающего поколения по востребованным техническим и IT-трекам, стартовал в Таганроге в 2019 году. Интерактивные занятия проходят в лабораториях Института радиотехнических систем и управления и Передовой инженерной школы (ПИШ) ЮФУ с современным оборудованием, что позволяет школьникам знакомиться с увлекательными инженерными и творческими направлениями.

04 октября
К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет, имеющие гражданство России и отвечающие требованиям.

04 октября
Региональный форум креативных индустрий «Креаторика» состоится с 10 по 13 октября в донской столице на площадке «Центра истинных ценностей».