Наука и инновации

29.06.16
В главном корпусе Южного федерального университета 22-23 июня прошла Всероссийская научная конференция "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании".

28.06.16
Младший научный сотрудник Международного исследовательского центра "Интеллектуальные материалы" ЮФУ Арам Бугаев стал лауреатом престижной премии компании Haldor Topsoe - мирового лидера в области катализа и изучения физико-химических свойств поверхности. Ежегодно премию за самые перспективные исследования вручают аспирантам, чьи работы посвящены гетерогенному катализу (изменения скорости химических реакций).

23.06.16
Гербарий наиболее полно отражает флористическое разнообразие Ростовской области. Основой для его создания послужили разрозненные коллекции образцов интродуцентов и многолетние сборы (1,5 тыс. образцов 600 видов нижнедонской флоры) куратора Таисии Буркиной. Особое внимание уделяется сбору образцов редких и исчезающих видов, а также изучению флоры особо охраняемых природных территорий.

22.06.16
Продолжается прием заявок на конкурс в области интеллектуальной энергетики "Энергопрорыв-2016".

22.06.16
В главном корпусе Южного федерального университета 22 июня начала работу Всероссийская научная конференция "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании".

22.06.16
Выходит в свет обзорная статья "Advanced composites based on relaxor-ferroelectric single crystals: From electromechanical coupling to energy-harvesting applications", подготовленная по приглашению редколлегии журнала "CrystEngCom" (Royal Society of Chemistry, Соединённое Королевство).