Наука и инновации

30.05.16
В Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского команда исследователей под руководством доктора биологических наук, профессора Татьяны Шкурат занимается поиском новых мишеней для диагностики нарушений сперматогенеза.

26.05.16
В Москве 24-25 мая завершился 18-й Национальный этап Enactus. Команды презентовали результаты своих проектов, реализация которых шла в течение года. Для работы в жюри финала Всероссийского конкурса Enactus приглашаются топ-менеджеры международных и российских компаний.

20.05.16
В преддверии Дня выпускника в здании НИИ физической и органической химии ЮФУ 20 мая состоялось открытие памятной доски академику Российской академии естественных наук, доктору химических наук, профессору Александру Гарновскому.

19.05.16
Ведущий научный сотрудник отдела космических исследований НИИ физики ЮФУ Эдуард Воробьев исследует процессы звездообразования в галактике "Млечный путь" и ближайшем межгалактическом пространстве.

15.05.16
Профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой теоретической и компьютерной гидроаэродинамики Института математики, механики, компьютерных наук ЮФУ Межлум Сумбатян опубликовал научную статью "Методы микроструктурного нелинейного анализа, волновой динамики и механики композитов в исследовании и дизайне совре-менных метаматериалов и элементов конструкций на их основе".

12.05.16
Фонд перспективных исследований проводит отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники.