20.02.2018
20 февраля в Бейруте прошел второй заключительный день работы форума Федерации российских и арабских университетов.

15.02.2018
В Южном федеральном университете 12 февраля прошло очередное заседание ректората.

12.02.2018
Объявлен конкурс на замещение должностей научных работников лаборатории "Нейротехнологии восприятия и распознавания" Научно-исследовательского технологического центра нейротехнологий Южного федерального университета.

06.02.2018
На обложке первого выпуска журнала The Journal of Physical Chemistry C за 2018 год в обзоре лучших результатов прошлого года была отмечена статья сотрудников ЮФУ.

29.01.2018
По решению президиума РАН три студента Южного федерального университета получат медали Российской академии наук для студентов высших учебных заведений по итогам конкурса 2017 года.

25.01.2018
На заседании Попечительского совета ЮФУ, прошедшем 19 января 2017 г. в г.Таганроге, рассмотрены основные положения проекта формирования центра Национальной технологической инициативы по сквозной технологии "Искусственный интеллект" на базе Южного федерального университета.

18.04.2017
В конце марта 2017 г. директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов и главный научный сотрудник института, профессор Юрий Федоров приняли участие в работе диссертационного совета в Университете Нанта (Франция), в совместных научных исследованиях на побережьях Франции и Испании, были приняты в ректорате Университета Сантьяго-де-Компостела и провели переговоры о расширении существующего между университетами сотрудничества за счет естественнонаучных направлений, представляющих взаимный интерес.