23.08.2017
Ассоциация "РУССОФТ" представила рейтинг российских университетов, которые готовят специалистов для софтверной отрасли. Южный федеральный университет вошёл в топ-20 вузов и занял 11 место.

15.08.2017
"Журнал "Политическая концептология" публикует результаты исследований в сфере политических наук (теории и философии политики, истории и методологии политической науки, политических институтов, процессов и технологий, политических культур и идеологий, политических проблем международных отношений, глобального и регионального развития).

14.08.2017
Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям извещает о начале планового обновления состава членов регионального экспертного жюри.

12.08.2017
22-27 августа 2017 года в конгрессно-выставочном центре “Патриот" пройдет 3-й Международный военно-технический форум “АРМИЯ-2017".

01.08.2017
Cтартовал конкурс инновационных проектов "Skolkovo-Oerlikon Startup Challenge" для российских наукоемких стартап-проектов и инновационных команд, ориентированных на разработку инновационных технологических решений в области аддитивных технологий.

18.04.2017
В конце марта 2017 г. директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов и главный научный сотрудник института, профессор Юрий Федоров приняли участие в работе диссертационного совета в Университете Нанта (Франция), в совместных научных исследованиях на побережьях Франции и Испании, были приняты в ректорате Университета Сантьяго-де-Компостела и провели переговоры о расширении существующего между университетами сотрудничества за счет естественнонаучных направлений, представляющих взаимный интерес.