20.11.17
Объявлен конкурс для обучающихся ЮФУ на участие в программе Эразмус+ в весеннем семестре 2018 года в Университете Ондокус Маис (Турция).

10.11.17
Фонд содействия инновациям анонсировал в ближайшее время старт сразу двух конкурсов: по программе "Коммерциализация" и конкурс "Развитие-НТИ".

10.11.17
V международная конференция “Management and Technology in Knowledge, Service, Tourism and Hospitality" (SERVE 2017) прошла на о. Бали (Индонезия) с 21 по 22 октября.

08.11.17
Крупнейший стартап-акселератор России GenerationS и двигателестроительная компания ПАО "ОДК-Сатурн" совместно с рабочей группой Технет Национальной технологической инициативы (НТИ) начали поиск проектов для первого в стране испытательного полигона производственного типа "Умная фабрика", на котором будут разрабатываться и применяться новые решения для проекта "Фабрики Будущего".

07.11.17
Согласно действующему уже в течение четырех лет договору о совместной аспирантуре между ЮФУ и Туринским университетом (Италия) представители ЮФУ регулярно входят в состав советов, создаваемых в Туринском университете для присуждения ученой степени PhD в области физической химии и наук о материалах.

06.11.17
7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в Петрограде произошло вооруженное восстание, закончившееся взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов, которая просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет.

30.10.17
В Таганроге 27 и 28 октября на базе Инжинирингового центра ЮФУ прошёл Второй очный отборочный тур IV Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля "ВУЗПРОМФЕСТ-2017".

30.10.17
Перспективы высокотехнологичного производства обсудили в Южном федеральном университете в ходе рабочего визита директора Департамента управления программами и конкурентных процедур Министерства образования и науки РФ Михаила Попова.

27.10.17
с 14 по 16 ноября Южный федеральный университет проводит I Международный конгресс кавказоведов.

24.10.17
Южный федеральный университет 23 октября посетила делегация Тегеранского университета из Ирана. В состав делегации вошли ректор университета, президент Саммита ректоров университетов первого ранга Ирана, профессор Нили Ахмадабади, советник ректора, профессор Хезраи Ахмадреза, проректор по международным связям, профессор Гахремани Мохаммад Багер и другие.

23.10.17
Сотрудники ЮФУ приняли участие в финале конкурса "Skolkovo-Oerlikon Startup Challenge" для российских наукоемких стартап-проектов и инновационных команд, ориентированных на разработку инновационных технологических решений в области аддитивных технологий, который проводился в рамках Форума "Открытые инновации" в Инновационном центре "Сколково".

23.10.17
В Ростове-на-Дону 20 октября прошло заседание Правления Союза работодателей Ростовской области. Во встрече приняла участие проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Южного федерального университета Инна Шевченко.

23.10.17
В Ботаническом саду ЮФУ в рамках Международной конференции "Современные технологии в изучении биоразнообразия и интродукции растений" 18 октября состоялась секция школьников образовательных учреждений г.Ростова-на-Дону.

18.04.17
В конце марта 2017 г. директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов и главный научный сотрудник института, профессор Юрий Федоров приняли участие в работе диссертационного совета в Университете Нанта (Франция), в совместных научных исследованиях на побережьях Франции и Испании, были приняты в ректорате Университета Сантьяго-де-Компостела и провели переговоры о расширении существующего между университетами сотрудничества за счет естественнонаучных направлений, представляющих взаимный интерес.

14.02.17
Южный федеральный университет представляет специальный проект "100 бесед о науке". Как и чем живет наука в ЮФУ сегодня? Об этом расскажут герои проекта - учёные университета.