29.05.2017
27 мая 2017 года на “Проспекте звезд" открыли звезду имени Иосифа Израилевича Воровича.

27.05.2017
31 мая в 19.00 в свободном пространстве "Циферблат" по адресу ул. Соколова 46 состоится открытая лекция-презентация магистерской программы "Материаловедение наносистем" по направлению подготовки 28.04.01 "Нанотехнологии и микросистемная техника". Ждем всех желающих. Вход бесплатный!

19.05.2017
На 14 июня 2017 года запланировано проведение IX Инвестиционная сессия перспективных региональных проектов. Целью проведения сессии является продвижение проектов и привлечение инвестиций в рамках организации встречи инициаторов перспективных инвестиционных проектов с экспертами, организациями инфраструктурной поддержки федерального и регионального уровней, потенциальными инвесторами и другими заинтересованными организациями.

18.05.2017
В Южном федеральном университете стартовал Всероссийский Турнир Трех Наук. Открытие командного состязания состоялось 17 мая 2017 г. на Физическом факультете ЮФУ. По замыслу организаторов Турнир станет ежегодным событием в научной жизни Южного федерального округа.

17.05.2017
Международный исследовательский центр "Интеллектуальные материалы" Южного федерального университета проводит 6-ю Международную школу для молодых ученых IWSN 2017 "Интеллектуальные наноматериалы" с 11 по 15 сентября 2017 в г. Ростове-на-Дону.

16.05.2017
17 мая журнал "Практики & Интерпретации" и кафедра теории и истории мировой литературы Института филологии журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ проводят ежегодный методологический семинар "Точка теории: геокритика".

15.05.2017
В Ростове-на-Дону 12 мая состоялся первый полуфинальный отбор участников конкурса по программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("УМНИК") Фонда содействия инновациям. Мероприятие было организовано на площадке промышленного коворкинга "Garaж".

14.05.2017
Российский математик, знаменитый просветитель и деятель науки Алексей Савватеев выступит с лекцией в Институте математики, механики и компьютерных наук им. И.И.Воровича.

12.05.2017
Имя Иосифа Израилевича Воровича стало победителем в ходе финального этапа голосования проекта "Проспект Звезд. Ростов-на-Дону". Ворович Иосиф Израилевич - участник Великой Отечественной войны, выдающийся ученый мирового уровня, математик - механик, доктор наук, академик РАН.

09.05.2017
В рамках юбилейного всероссийского фестиваля "Мир Кавказу" стартовал автопробег под девизом "Мы-едины". Перед началом автопробега участники посетили мемориал воинам, павшим в ходе освобождения Ростова-на-Дону.

06.05.2017
27 ; 28 апреля в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург) проходил Всероссийский форум молодых ученых "Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов". Он являлся третьим (очным) этапом конкурса по пяти направлениям: инженерные науки, экономика и управление, естественные науки, гуманитарные и социальные науки, математика и информатика.

06.05.2017
В рамках юбилейного всероссийского фестиваля "Мир Кавказу" состоится автопробег под девизом "Мы-едины". Данный фестиваль проводится десятый раз. Его целью является развитие молодежной политики, содействие гражданскому миру на юге России, гармонизация межэтнических взаимоотношений и консолидация молодежных сообществ.

03.05.2017
С 17 по 19 мая на базе Южного федерального университета пройдёт региональный этап Федерального Студенческого Турнира Трех Наук по направлениям "Химия", "Физика", "Биология", а также по смежным и мультидисциплинарным знаниям на стыке указанных трех наук.

18.04.2017
В конце марта 2017 г. директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов и главный научный сотрудник института, профессор Юрий Федоров приняли участие в работе диссертационного совета в Университете Нанта (Франция), в совместных научных исследованиях на побережьях Франции и Испании, были приняты в ректорате Университета Сантьяго-де-Компостела и провели переговоры о расширении существующего между университетами сотрудничества за счет естественнонаучных направлений, представляющих взаимный интерес.

14.02.2017
Южный федеральный университет запускает специальный проект "100 бесед о науке". Как и чем живет наука в ЮФУ сегодня? Об этом расскажут герои проекта - учёные университета.