Сотруднику

Мотивация персонала

Стратегию Университета реализуют ее сотрудники. Мы стремимся собрать и удержать команду самых профессиональных, талантливых и активных людей. Их привлечение и создание условий для самореализации и эффективной работы являются залогом успешного развития Южного федерального университета. Университет стремится быть предпочтительным работодателем для людей, готовых и способных принести ей максимальную пользу.

Университет стремится реализовать эту цель посредством создания системы достойного и справедливого вознаграждения за труд.

Материальное вознаграждение состоит из фиксированной части (базовый оклад) и переменной части (вознаграждение по результатам – стимулирующие выплаты).

Социальный пакет, предоставляемый Университетом, является неотъемлемой частью системы вознаграждения. Социальный пакет – это все прямые и непрямые социальные выплаты работникам помимо их заработной платы, а также расходы на культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Нематериальное вознаграждение представлено в Университете в следующих формах:

• объявление благодарности;
  • награждение почетной грамотой, ценным подарком;
  • предоставление возможности обучения и развития работников, направленных на развитие профессионального потенциала каждого работника Университета, его деловых и личностных качеств, позволяющих максимально эффективно выполнять поставленные задачи;
  • представление к присвоению почетных званий Российской Федерации; награждению знаками отличия Российской Федерации, орденами и медалями Российской Федерации; присвоение звания "Заслуженный профессор ЮФУ";
  • участие в корпоративных мероприятиях, организуемых с целью трансляции корпоративных ценностей, укрепления командного духа, обеспечения единства Университета и создания позитивной рабочей атмосферы.

Положение по оплате труда