Летний университет

Южный федеральный университет в рамках Летнего университета ЮФУ 2021 открывает свои двери для обучающихся со всего мира, желающих попробовать себя в качестве студента зарубежного вуза. Программы международных летних школ ЮФУ предлагают уникальную форму организации досуга, позволяющую стать частью научно-образовательных интенсивов и мастер-классов, а также получить новые междисциплинарные компетенции и навыки.

Особенности организации современного туризма

Программа сочетает приобретение теоретических знаний и практических навыков, необходимых для правильной организации туристической деятельности с учетом всех актуальных норм и правил; возможность применить современные технологии менеджмента и маркетинга в туризме

Географо-экологический форсайт

Ростов-город, Ростов-Дон

Летняя школа по русскому как иностранному развивает у слушателей навыки и умения письменного и устного общения на русском языке в различных коммуникативных сферах: бытовых, профессиональных, для туристических поездок по России и т.д.

Международная летняя школа русского языка и культуры

Программа летней школы предусматривает интенсивный курс русского языка для иностранных граждан и интересную страноведческую программу, которая познакомит слушателей школы с культурой Донского края, родиной великих русских писателей А.П. Чехова и М.А. Шолохова