Летний университет

II Международная школа-семинар для молодых ученых "Мониторинг, охрана и восстановление почвенных экосистем в условиях антропогенной нагрузки"

Начинающие исследователи, аспиранты и студенты получат возможность послушать доклады российских и зарубежных ведущих ученых, пройти мастер-классы и обсудить актуальные проблемы мониторинга, охраны и восстановления почвенных экосистем в условиях антропогенной нагрузки

12 -16 сентября 2023

Ростов-на-Дону

Русский, английский

Научная тематика конференции
1.Естественные и антропогенные факторы почвообразования в формировании полигенетического почвенного покрова в степной и лесостепной зонах. Актуальные проблемы физики, химии, биогеохимии и биологии почв. 2.Роль почвенного покрова в обеспечении продовольственной безопасности страны. Ресурсосберегающие технологии в повышении плодородия сельскохозяйственных земель степной и лесостепной зон. 3.Теоретические и практические аспекты оценки, охраны и рационального использования почвенного покрова с участием черноземов. 4.Почвы урбо- и техногенных ландшафтов степной и лесостепной зон.

Формат проведения летней школы
Очное участие (выступление или представление стендового доклада и публикация материалов, выступление онлайн) и заочное участие (только публикация материалов)

Стоимость
Регистрационный и орвзнос отсутствуют, участие в конференции и молодежной школе ; бесплатное. Оплата экскурсий и праздничного ужина будет предложена очным участникам в 3-м информационном письме, а также по прибытию при регистрации.

Как подать заявку?
РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА (ЗАЯВКА)

Кто может принимать участие
студенты,аспиранты и начинающие исследователи