04.08.2016

Сотрудники ЮФУ приняли участие в совещании, посвященном внедрению комплекса ГТО

04.08.2016

На базе училища Олимпийского резерва Ростов-на-Дону 25 июля состоялся семинар-совещание и заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, посвященное внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Ростовской области.

Участниками семинара-совещания стали работники областных спортивных школ и ЦСП системы министерства по физической культуры и спорту Ростовской области, министерства образования, муниципальных образований, руководители структурных подразделений (специалисты) исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований области, курирующих сферу физической культуры и спорта.

Заместитель министра по физической культуры и спорту Ростовской области Петр Серов подвел итоги первого этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростовской области.

В качества эксперта с докладом «Рекомендации по организации судейства мероприятии ВФСК ГТО» выступила Татьяна Степанова, директор Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета. Она подчеркнула важность соблюдения принципа объективности и исполнения нормативно-правовой базы комплекса ГТО при выполнении нормативов.