14.08.2024

Студент ЮФУ стал победителем турнир по шахматам, посвященный памяти Игоря Захаровича Бондаревского

14.08.2024

В Ростовском городском шахматном клубе закончился турнир, посвящённый памяти выдающегося земляка, гроссмейстера и тренера Игоря Захаровича Бондаревского.

На протяжении десяти дней именитые участники из Ростовской и Московской областей, а также из Ставропольского края боролись за победу в соревновании. Среди участников было три международных мастера и два мастера ФИДЕ, а также перспективные юниоры Ростовской области.

Единственный участник, который прошел всю дистанцию без поражений и выиграл турнир — студент 3 курса Института наук о Земле Максим Альпин.

Приятным дополнением к победе стала значительная прибавка в рейтинге Максима и небольшой, но уверенный шаг к выполнению мастерского звания.

Автор текста: Василевич А.В.