14.08.2024

Приглашаем студентов и сотрудников ЮФУ на «Хутор Фест»

14.08.2024

Яркий и праздничный фестиваль состоится 24 августа в Био-Хуторе Петровском, Неклиновского района, который является не только единственным на Юге России производителем органических продуктов, но и индустриальным партнером Южного федерального университета по реализации стратегического проекта в рамках программы «Приоритет 2030».

Фестиваль посвящен двум важным направлениям: органической продукции и сельскому туризму. Основная идея «Хутор Феста» – дать возможность городскому жителю отдохнуть вдали от шума и суеты в отдаленном живописном уголке Ростовской области, познакомиться с самой полезной и вкусной органической продукцией.

Гостей ждут: ремесленные мастер-классы, органик и фермерский маркет, концерты от фолк-групп и песнями под гитару, зоны сельского ретрита и отдыха, спортивные площадки, сапборды, рыбалка, босоногая эко тропа, зона фуд-корта и кемпинг.

Каждый год у фестиваля разная тематика. В этот раз организаторы выбрали тему, которая принесет много волшебства и воспоминаний – русские сказки! Тема соответствует концепции фестиваля «Хутор Фест», который стремится сохранить традиции и вернуться к истокам.

Генеральный партнер фестиваля Фонд «Органика» проведёт органик-квест и наградит гостей подарками.

Вход на фестиваль по билетам. Это единый билет на посещение всех локаций фестиваля в течение всего дня. Подробнее на сайте Хутор Феста: https://www.hutorfest.ru/#buy. Дополнительную информацию о фестивале «Хутор Фест» можно найти на сайте и в телеграмм канале  https://t.me/bio_hutor

Напомним, Био-Хутор Петровский является единственным на Юге России производителем органических продуктов, а также индустриальным партнером Южного федерального университета по реализации стратегического проекта «Управление почвенными ресурсами и агроклиматология» в рамках программы «Приоритет 2030» (нацпроект «Наука и университеты»).

Благодаря разработанной учеными Академии биологии и биотехнологий Д.И. Ивановского ЮФУ метагеномной карте почв было исследовано девять площадок сельскохозяйственных угодий био-хутора, кроме того, на территории био-хутора студенты ЮФУ проходят практику, производят заборы почв для различных исследований и многое другое.

Ред: Сопрунова Ю.Г.