14.08.2024

В ЮФУ начал работу Центр креативного письма и культурных индустрий

14.08.2024

Центр занимается проектированием и реализацией проектов с участием внешних партнеров. Главная цель — находить живые потребности внешних партнеров и для работы с ними организовывать команды от Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций ЮФУ.

В задачи Центра входит расширение круга внешних партнеров, с которыми реализуются исследовательские и образовательные проекты, вовлечение студентов в проектную и научную деятельность по направлениям креативного письма, развития современных медиа и культурных индустрий, создание портфеля проектов, отражающих стратегические задачи развития Института, вовлечение сотрудников Института в проектную деятельность.

Стратегические направления работы Центра

- креативное письмо: литературная критика, аналитическая журналистика, пристальное прочтение литературного произведения, литературно-критическое эссе, жанры креативного письма, литературные семинары для молодых авторов.

- медиа и СМИ: новые технологии, эволюция профессии, аналитическая журналистика, медиаисследования, медиапроектирование, издательское дело, проектирование медиа;

- культурные индустрии: культурные индустрии и их институты, проектирование, маркетинг и продвижение в искусстве и культуре, проектирование медиа.

Среди проектов, в которых участвует Центр:

Если у вас есть задачи, с которыми могли бы поработать сотрудники и студенты Центра, напишите нам о них — и мы придумаем форму для их реализации.

Руководитель Центра, контакты:

Владимир Иванович Козлов,