Информация о подразделении

И.о. директора

Сериков Антон Владимирович

+7(863) 218-40-00 доб.12602

Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета - структурное учебно-научное подразделение, реализующее программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), подготовки научных кадров (докторантура), программы дополнительного профессионального образования и дополнительного образования, разрабатывает современные образовательные технологии и учебно-методические ресурсы, проводит научные исследования фундаментального и прикладного харатктера, осуществляет экспертно-аналитическую деятельность и разрабатывает социологическое обеспечение профессиональной деятельности в различных сферах общества.

Цель деятельности института - формирование современного и конкурентноспособного на рынке образования и науки образовательного и научно-исследовательского комплекса.

Стратегическая миссия института - повышение бренда Южного федерального университета, формирование и развитие конкурентноспособного человеческого капитала на основе создания и реализации инновационных услуг и разработок в области социологии, регионоведения и конфликтологии, организация и координация научно-образовательской деятельности по обеспечению прорамм социально-экономического и культурного развития региона квалифицированными кадрами, а так же научными и научно-методическими разработками и решениями.

Положение об ИСиР ЮФУ

27.10.2016