Информация о подразделении

09.04.03 - Прикладная информатика
12.04.01 - Приборостроение
21.04.02 - Землеустройство и кадастры
27.04.06 - Организация и управление наукоемкими производствами,  группа вконтакте

Больше информации о приёме ЮФУ  в разделе “Поступление”

Больше информации о приёме в ИВТиПТ ЮФУ в разделе "Абитуриенту ИВТиПТ 2017"

В мире, в котором размывается граница между информацией и материей, неизбежно будет исчезать деление на дизайнеров, инженеров и программистов. Сегодня и завтра будут нужны не узкие специалисты, а настоящие профессионалы, которые смогут общаться на «ты» с различными современными и перспективными цифровыми технологиями. Поэтому инженеров нового поколения готовят здесь - на основе современного подхода «придумай, спроектируй, реализуй, управляй» (CDIO).
Сейчас Институт высоких технологий и пьезотехники ЮФУ - это научно-образовательное структурное подразделение инженерного профиля в классическом университете. И надо сказать, здесь есть все возможности для того, чтобы дать студентам современное качественное образование.
В состав единого учебно-научно-инновационно-технологического комплекса входит научное конструкторско-технологическое бюро «Пьезоприбор», учебно-методический центр «Инженерное образование», Центр трансфера технологий и Центр коллективного пользования «Высокие технологии».

Институт обучает студентов по направлениям: "Системный анализ и управление", "Инноватика" , "Приборостроение", "Информационные системы и технологии" , "Информационно - измерительная техника и технологии", "Землеустройство и кадастры".

Ролик об ИВТиПТ на английском языке/ About IVT&PT in English

Факультет высоких технологий был открыт в РГУ в 2001 г. Вместе с научным конструкторско-технологическим бюро "Пьезоприбор", учебно-методическим центром "Инженерное образование", Центром трансфера технологий и Центром коллективного пользовагния факультет образует единый учебно-научно-инновационно-технологический комплекс (департамент) "Высокие технологии" ЮФУ.

Это новый факультет в классическом университете, создание которого продиктовано насущными потребностями быстро развивающейся науки и техники на рубеже 21 века, особенно в областях, находящихся "на стыке" различных наук.

Характерной особенностью подготовки специалистов на факультете высоких технологий является сочетание мощной базовой университетской подготовки студентов по основополагающим дисциплинам, таким как математика, физика, информатика, со специальной подготовкой по техническим дисциплинам. Именно такой подход позволяет обеспечить необходимый уровень современного инженерного образования молодых специалистов.

Выпускники факультета высоких технологий востребованы в сферах деятельности: организационная; управленческая; исследовательская; конструкторская; информационно-аналитическая (IT-технологии) и координационно-интеграционная; коммерческая; консультационная.

График учебного процесса 2015/16 учебного года

Перечень тем выпускных квалификационных работ:

27.03.03 - Системный анализ и управление
27.04.03 - Системный анализ и управление
09.03.02 - Информационные системы и технологии   Требования к ВКР
12.03.01 - Приборостроение
12.04.01 - Приборостроение
27.03.05 - Инноватика
21.04.02 - Землеустройство и кадастры  Учебно-методические рекомендации по выполнению ВКР

План мероприятий недели академической активности студентов весеннего семестра 2014/15 учебного года
План мероприятий недели академической активности студентов осеннего семестра 2014/15 учебного года

График ликвидации академических задолженностей (зимняя сессия 2014/15 уч. года)