Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.12.2021

В ИУЭС ЮФУ подвели итоги международного конкурса “UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: STUDENT GLOBAL NETWORK”

28.12.2021

Подведены итоги IV Международного конкурса цифровых проектов на иностранных языках “UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: STUDENT GLOBAL NETWORK”, который проходил с 1 ноября по 24 декабря силами кафедры лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета совместно с Центром адаптации (интеграции) иностранных студентов ЮФУ в Таганроге.

Конкурс показал, что студенты разных стран взаимодействуют прекрасно, а современные технологии способствуют установлению активных контактов и построению конструктивного диалога. Так, в конкурсе приняли участие 17 международных команд, в составе которых было более 87 участников, из них 48 человек – это иностранные студенты разных вузов различных стран. Свои цифровые проекты на русском, английском, испанском, французском языках прислали участники из 20 стран: России, Испании, Колумбии, Соединённых Штатов Америки, Египта, Украины, Эквадора, Узбекистана, Туркменистана, Великобритании, Франции, Армении.

«Мне очень понравился конкурс! Конечно, мне было тяжело, как лидеру команды, но при виде результата я поняла, что всё было не зря. Самая интересная и долгая, по моему мнению, часть - это поиск иностранных студентов с зарубежных вузов. Ребята, с которыми мы познакомились, оказались очень доброжелательными! Побольше бы таких конкурсов со взаимодействиями с иностранцами! Спасибо за такую возможность поучаствовать в таком конкурсе», – поделилась участница конкурса Мария Бочкарева.

Конкурс проходил в два этапа в дистанционном формате на площадке MS Teams и в социальных сетях (Instagram @linguaradik).

В первом туре участники должны были создать ассоциативную карту будущего цифрового проекта в виде Mind Map, то есть визуальную визитную карточку команды, которая содержит: название команды проекта, фото и описание каждого участника команды, краткое отражение информации проекта. Во втором туре осуществлялось представление цифрового проекта.

«Это был мой первый опыт в данном конкурсе. Я получил массу приятных впечатлений, нового опыта, и приятных знакомств! Хотел бы поблагодарить организаторов конкурса за теплую и дружелюбную коммуникацию, за помощь в подготовке до и во время конкурса, а также за тот труд, который они вложили, чтобы этот конкурс состоялся! Очень надеюсь принять участие ещё раз в следующем году!», – поделился участник конкурса Николай Глущенко.

В результате многодневной работы члены жюри определили победителей и призеров Конкурса в следующих номинациях: «The Best Digital Project», «The Most Personal Story», «TheMost Original Idea», «The Most Comprehensive Presentation Of Universities».

На торжественную церемонию закрытия Конкурса подключились участники конкурса, студенты, научные руководители команд, преподаватели. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, студенты посмотрели самые интересные цифровые проекты Конкурса.

Результаты IV Международного конкурса цифровых проектов на иностранных языках “UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: STUDENT GLOBAL NETWORK” доступны по ссылке.

Кафедра лингвистического образования выражает благодарность студентам группы УЭсо2-6: Потапенко Веронике, Солодилиной Лилии и Мельник Анастасии – за поддержку конкурса в социальных сетях (Instagram-страница linguaradik).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67514

Дополнительные материалы по теме