Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.04.2018

В ЮФУ прошла Неделя академической мобильности

06.04.2018

Со 2 по 7 апреля в Южном федеральном университете прошла Неделя академической мобильности. В рамках этой недели в университете на различных факультетах прошли мастер-классы, курсы и лекции от преподавателей университета и приглашённых экспертов.

 

На экономическом факультете 3 апреля Управление государственной службы занятости населения Ростовской области провело лекцию «Моделирование эффективных стратегий профессионального и карьерного развития». На встрече ведущий специалист отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Ольга Тишакова рассказала о ситуации на рынке труда области, об услугах службы занятости населения, об основах успешного трудоустройства молодых специалистов: как правильно составить резюме и что поможет пройти собеседование с работодателем.

В этот же день сотрудники компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг»  познакомили студентов с основными принципами построения бренда и особенностями личного брендирования. Специалист по торговым маркам в регионе Алена Косаревская также провела мастер-класс «Современная концепция брендинга».

6 апреля HeadHunter провёл мастер-класс «Современные тренды рынка труда. Модели поиска работы» и открытую лекцию, на которой рассказал, как найти работу мечты на современном рынке труда и как грамотно составить резюме.

Также на экономическом факультете с 2 по 5 апреля научный сотрудник Байройтского университета (Германия) Михаэль Бауманн прочёл курс лекций на английском языке по финансовой математике «Basics of Modern Stochastic Finance».

Неделя академической мобильности на экономическом факультете завершилась конкурсом решений бизнес-кейсов и собранием нового состава кейс-клуба ЮФУ.

На базе Академии психологии и педагогики член Ассоциации выпускников ЮФУ, визит-преподаватель Венского университета (Австрия) Карен Аванесян прочёл курс "Статистическое программирование и анализ данных в R в социальных и психолого-педагогических исследованиях".

В рамках НАМ в Ростове и Таганроге прошёл День карьеры. Студенты и выпускники университета смогли пообщаться с представителями 110 лучших компаний России.

В главном корпусе ЮФУ прошла встреча с британской писательницей Мэгги Джи. На встрече прошли дискуссия и мастер-класс, посвященные интерпретации рассказа The Artist и стратегиям его перевода. 

В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации британский журналист BBC Николас Рэнкин провёл серию открытых лекций и мастер-классов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55924

Дополнительные материалы по теме