Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.04.2018

Кейс-клуб ЮФУ продолжает свою деятельность в новом составе

10.04.2018

Неделя академической мобильности на экономическом факультете завершилась конкурсом решений бизнес-кейсов и собранием нового состава кейс-клуба ЮФУ.

 

 

Кейсы – это основа мирового бизнес-образования. В последнее время в России кейс-культура переживает бурный расцвет – в ведущих вузах, таких как МГИМО, ВШЭ, МГУ, СПбГУ, есть свои кейс-клубы. Это некий признак престижности вуза, т.к. большинство участников клуба успешно устраиваются на работу в крупнейшие международные компании.

К сожалению, студенты Ростова-на-Дону мало ознакомлены с кейс-движением. В Ростове отличная теоретическая подготовка молодых специалистов по всем направлениям, но многим из них очень тяжело перейти от теории к настоящему бизнесу.

Студенты Южного федерального университета не первый год участвуют в кубках Национальной лиги кейсов Changellenge >>. В новом сезоне студенты модуля университетской экономической мобильности “Экономика фирмы и бизнес планирование” приняли участие в двух чемпионатах, а команда студента Института математики, механики и компьютерных наук Сергея Демяненко стала дипломантом High Quality Award чемпионата Cup SPb 2018.

 

 

 

Сергей – кейсер со стажем, при его непосредственном участии создан Casouth – первый межвузовский кейс-клуб Юга России. «Casouth за год имеет громадные успехи: более 500 студентов прошли наши  тренинги. 10 раз мы захватывали призовые места во всероссийских чемпионатах Changellenge, официальной ячейкой которого мы являемся», говорит Сергей.

 

 

 

Неделя академической мобильности на экономическом факультете завершилась собранием нового состава кейс-клуба ЮФУ. Студенты экономического факультета и Института механики, математики и компьютерных наук представили свои решения для всероссийского конкурса кейсов Cup Russia 2018, а также всего за час разработали очень крутые проекты по бизнес-проблеме реального предпринимателя, предложенной участникам Анной Ермишиной, преподавателем модуля университетской экономической мобильности “Экономика фирмы и бизнес планирование”, доцентом экономического факультета и куратором нового состава кейс-клуба ЮФУ.

 

В качестве жюри выступили HR-руководители Группы компаний “Эндорфин”. Они отметили креативность и логику решений, дали полезные рекомендации, а также презентовали свою фирму и предложили привлекательные вакансии для лучших кейсеров.

Студенты первого курса всех факультетов теперь могут выбрать в рамках модуля университетской мобильности для 4 семестра «Тренинг по решению бизнес-кейсов» на экономическом факультете ЮФУ http://sfedu.ru/files/upload/muam/10000000000000/Trening_po_resheniyu_biznes-keysov.pdf

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55941

Дополнительные материалы по теме