04.04.2018

В ЮФУ пройдет встреча с британской писательницей Мэгги Джи

04.04.2018

6 апреля в 13:00 в зале диссертационных советов ЮФУ состоится встреча с британской писательницей Мэгги Джи.

13:00 – 14:00 пройдет награждение финалистов всероссийского конкурса художественного перевода Arts & Craft of Translation, а также встреча с участниками конкурса, студентами и преподавателями Южного федерального университета.

14:15 – 16:00 состоится дискуссия и мастер-класс, посвященные интерпретации рассказа The Artist и стратегиям его перевода.

Мероприятие организовано кафедрой теории и истории мировой литературы Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета в рамках проекта «Писатель и медиа».

Мэгги Джи (Maggie Gee OBE FRSL) – британская писательница, автор четырнадцати романов и сборника рассказов, первая женщина в правлении Королевского литературного общества Великобритании (Royal Society of Literature).

Подробная информация на сайте кафедры