25.05.2021

Дан старт трудовому семестру ЮФУ 2021

25.05.2021

24 мая в Музее ЮФУ состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра 2021 Штаба студенческих отрядов ЮФУ.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов.

По словам Якова Андреевича, студенты, которые едут на целину, это лучшие люди страны! А Штаб студенческих отрядов ЮФУ достиг высоких результатов, Яков Асланов также вручил заслуженные бойцовки.

Затем слово взял Председатель Правления Ростовского Штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов.

Дмитрий Валерьевич поздравил бойцов и кандидатов в студенческие отряды ЮФУ со стартом целины, наградил почетным знаком "За вклад в развитие студенческих отрядов Дона" бойца СПО "Витамин Роста" Артема Огиенко и вручил благодарственные письма за добросовестный труд активистам Штаба.

Кроме того, на открытии были подведены итоги конкурса Лучший кандидат в студенческие отряды ЮФУ. По итогам конкурса Гран-при получила Анастасия Рекало, кандидат студенческого сервисного отряда Фотон.

Кульминацией праздничного открытия стало вручение Яковом Аслановым путевок на целину студенческим отрядам ЮФУ и представление переходящего знамени ректора ЮФУ, которое будет вручаться лучшему отряду ЮФУ по итогам третьего трудового семестра.

По завершении Открытия каждый желающий мог написать письмо-пожелание в будущее себе или своему отряду, или Штабу ЮФУ.