29.04.2021

В ЮФУ пройдет STEM-неделя

29.04.2021

Южный федеральный университет в рамках проекта Erasmus + STEM: Интегративный подход к подготовке учителей STEM проводит STEM-неделю для студентов и магистрантов естественнонаучных направлений.

С 30 апреля по 10 мая в онлайн-режиме обучающиеся могут посетить семинары, лекции и мастер-классы.

Программа мероприятий STEM-недели:

• Семинар по обсуждению лучших европейских практик в области STEM-образования (магистранты 1 года обучения) – 3 мая
  • Challenge для студентов 2 курса химического факультета "Импланты из подручных материалов" (1-10 мая)
  • Мастер-класс «Занимательная математика» - 30 апреля - 4 мая
  • Познавательная лекция «История материалов для строительства» - 8 мая

****Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65698

Дополнительные материалы по теме

20 июня
Дорогие выпускники школ, лицеев, колледжей, техникумов, вузов! Дорогие выпускники школ, лицеев, колледжей, техникумов, вузов! Приглашаем Вас задуматься о получении высшего образования уровня бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры в Институте наук о Земле Южного федерального университета - ведущем на Юге России, одном из ведущих в стране центров образования и науки в области геологии, географии, гидрометеорологии, экологии и природопользования. В Институте наук о Земле обучают профессиям, которые входят в число самых высокооплачиваемых в России. Наши выпускники успешно работают в ведущих ресурсодобывающих компаниях страны: Газпром, Лукойл, Роснефть, Алроса, Полиметалл, Норникель, в подразделениях Министерства природных ресурсов и экологии России, МЧС России, региональных и муниципальных министерствах и ведомствах, занимающихся вопросами охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, проектно-изыскательских организациях, научно-исследовательских институтах, экологических отделах и лабораториях производственных организаций, школах и колледжах, высших учебных заведениях, туристических фирмах. По всем вопросам, связанным с порядком поступления, можно обращаться к Баранниковой Наталье Николаевне, заместителю директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами: тел./whatsApp: +79185666071, e-mail: nnbarannikova@sfedu.ru Более подробную информацию об Институте наук о Земле, его коллективе и образовательных программах можно найти на нашем сайте: www.geo.sfedu.ru, а также в официальной группе института ВКонтакте: https://vk.com/ogbarannikova При желании получить дополнительные сведения Вы можете в любом удобном формате связаться с руководителями образовательных программ (очно, он-лайн или по телефону, их контактные данные приводятся ниже), они будут рады Вас проконсультировать. Геология (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения; магистратура, очная форма, 2 года обучения) - Костюк Юрий Николаевич: тел. +79185973316, e-mail: ynkostyuk@sfedu.ru; Хансиварова Надежда Михайловна: тел. +79185270954, e-mail: nmhansivarova@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или информатика и ИКТ; Прикладная геология (специалитет, специализации: «Геология месторождений нефти и газа», «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых», очная форма, 5 лет обучения, квалификация: горный инженер-геолог) - Наставкин Алексей Валерьевич: тел. +79287658690, e-mail: nastavkin@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, профильная математика и на выбор: физика или химия; География (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения; магистратура, очная форма, 2 года обучения) - Зимовец Алина Александровна: тел. +79188507927, e-mail: aazimovec@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или информатика и ИКТ; Педагогическое образование - профиль География (бакалавриат: очная форма - 4 года обучения, заочная форма - 5 лет обучения; магистратура: очная форма - 2 года обучения, заочная форма - 2,5 года обучения) - Эртель Анна Борисовна: тел. +79185964137, e-mail: ertel@sfedu.ru; Латун Владимир Владимирович: тел. +79185128342, e-mail: vvlatun@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, обществознание и на выбор: география или история; Гидрометеорология (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения) - Цыганкова Алла Евгеньевна: тел. +79508529700, e-mail: aecygankova@sfedu.ru; Иошпа Александр Рувимович: тел. +79282796123, e-mail: aioshpa@yandex.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или информатика и ИКТ; Экология и природопользование (бакалавриат, очная форма, 4 года обучения; магистратура, очная форма, 2 года обучения) - Скляренко Григорий Юрьевич: тел. +79185413120, e-mail: gysklyarenko@sfedu.ru; ЕГЭ: русский язык, география и на выбор: профильная математика или биология; Также по всем вопросам, связанным с порядком поступления, можно обращаться к Баранниковой Наталье Николаевне, заместителю директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами: тел. +79185666071, e-mail: nnbarannikova@sfedu.ru Будем рады видеть Вас в числе наших студентов, будущих коллег!