13.09.2024

Молодой иностранный ученый прибыл на стажировку в РНОМЦ ЮФУ.

13.09.2024

В августе к коллективу РНОМЦ ЮФУ на присоединился Али Раза (PhD), молодой ученый из Пакистана.

Али Раза прибыл на стажировку на позицию типа "постдок" и занимается в ЮФУ научной деятельностью под руководством проф. А.Н.Карапетянца. Он также вовлечен в программу Центра по взаимодействию с молодыми иностранными учеными -  Research-in-Pairs. Совместные научные исследования проводятся в области теории пространств функций переменного порядка суммирования. Это бурно развивающаяся часть современного анализа и теории функций, в рамках которой исследуются математические объекты, меняющие свои свойства интегрируемости в зависимости точки пространства. Такие исследования находят многочисленные приложения в других прикладных науках, например в теории электрореологических жидкостей в химии. Али Раза является профессором (Assistant professor) в Abdus Salam School of Mathematical Sciences, GC University, Lahore (Пакистан). Али Разамолодой ученый с международным опытом преподавания и научных исследований, руководил работой семи студентов (магистерскими диссертациями) и в настоящее время руководит также четырьмя аспирантами и семью магистрантами. Им опубликованы научные статьи в авторитетных международных журналах в сотрудничестве с исследователями из разных стран.