15.09.2024

ИСиР ЮФУ на XV Фестивале науки Юга Росии

15.09.2024

14 сентября на стадионе «Ростов Арена» прошел юбилейный XV Фестиваль Науки Юга России. Концепция 2024 года «Логика познания» отражала возросшую роль науки и технологий в развитии нашей страны, важность научных традиций и инноваций, значение методологии научного исследования в процессе достижения истины.

Институт социологии и регионоведения ЮФУ представил выставочный стенд, в рамках которого сотрудники и студенты познакомили участников Фестиваля с направлениями образовательной и научной деятельности ИСиРа, провели образовательный твистер и социологический экспресс-опрос.

Яркой частью работы стенда стал мастер-класс, в рамках которого Центр национальных культур ИСиР ЮФУ совместно с Фондом поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» и представителями корейской, армянской, польской, татарской и осетинской диаспор Ростовской области познакомили всех желающих с письменной формой национальных языков.

Преподаватели, выпускники и студенты ИСиРа также приняли участие в деловой программе Фестиваля. Так, доцент Института, заместитель генерального директора Российского общества «Знание», директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков провел большую лекцию «Наставничество как педагогическая технология и стиль управления».

Выпускница магистратуры ИСиРа, эксперт в области гостинично - ресторанного бизнеса, делового туризма, конгрессной и MICE- деятельности, учредитель, вице-президент Ассоциации профессионалов индустрии гостеприимства, общественный представитель АСИ от Ростовской области по направлению "туризм" Татьяна Быкадорова выступила с лекцией «Гостеприимство как основа эффективности деловой коммуникации».

Выражаем благодарность партнерам Института и активу Студенческого совета за активное участие в подготовке и проведении мероприятий ИСиР ЮФУ в рамках Фестиваля Науки Юга России.

Текст: Анастасия Пилипенко, ред: Юлия Сопрунова