12.09.2024

Приглашаем на открытую лекцию о влиянии климатических изменений на эрозионные и русловые процессы в России

12.09.2024

Лекция пройдет 16 сентября Академии биологии и биотехнологии ЮФУ для всех желающих.

На площадке Академии биологии и биотехнологии Д.И. Ивановского ЮФУ состоится открытая лекция на тему «Эрозионные и русловые процессы в условиях меняющегося климата России: задачи, технологии, направления исследований» в рамках мегагранта «Потоки потенциально токсичных элементов и соединений в речных бассейнах: технологии изучения, количественная оценка и прогноз».

Докладчик: Сергей Романович Чалов, доктор географических наук, заведующий научно-исследовательской лабораторией эрозии почв и русловых процессов им. Н.И. Маккавеева, профессор кафедры гидрологии суши МГУ, генеральный секретарь журнала “Geography, Environment, Sustainability” (ges.rgo.ru); заместитель главного редактора журнала «Известия Русского Географического Общества».

Место:  Академия биологии и биотехнологии Д.И. Ивановского ЮФУ, пр. Стачки, 194 корпус 1, в ауд. 712

Время и дата: 16 сентября, с 12.00 по 13.00

Для уточнения деталей обращайтесь на почту: tminkina@mail.ru (Татьяна Михайловна Минкина)

Приглашаем всех желающих!