20.01.2024

История ЮФУ, застывшая в камне

20.01.2024

ЮФУ славится не только своими образовательными программами, научными открытиями, великими учеными, но и зданиями, в которых расположены структурные подразделения. Многие из них являются памятниками архитектуры федерального и регионального значения.

Эти здания, как правило, очень красивы и являются достопримечательностями Ростова и Таганрога, построены еще в начале прошлого века известными архитекторами. Южный федеральный университет старается сохранить это архитектурное богатство для потомков. Истории этих зданий тесно вплелись в судьбу университета и его студентов. И чтобы не утратить эту связь, сегодня мы хотим начать рассказ об уникальных памятниках зодчества, в которых продолжают обучение студенты Южного федерального университета.

Зданию главного корпуса ЮФУ исполнилось -105 лет!

Большая Садовая, 33: первый главный корпус Варшавского университета

Объект культурного наследия: откуда ЮФУ выпускает специалистов в области экономики и юриспруденции

Академия архитектуры и искусств ЮФУ: больше века здесь обучают прекрасному

История Зональной библиотеки ЮФУ: кто и когда построил дом для книг