2.2.14 Антенны, СВЧ-устройства и их технологии

Аннотация образовательной программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по научной специальности

2.2.14 Антенны, СВЧ-устройства и их технологии

1. Язык, на котором осуществляется обучение: русский

2. Место реализации: Таганрог, Институт радиотехнических систем и управления

Цель образовательной программы:

- формирование социально-личностных качеств обучающихся: целеустремленности, организованности, трудолюбия, ответственности за конечный результат своей профессиональной деятельности, умения работать в коллективе, коммуникабельности, толерантности и повышение их общей культуры.

- получение фундаментальных знаний по дисциплинам блоков образовательной программы, а также углубленного профессионального образования, позволяющего выпускнику обладать универсальными, общепрофессиональными и профессиональными компетенциями, способствующими его социальной мобильности и востребованности на рынке труда, обеспечивающими возможность быстрого и самостоятельного приобретения новых знаний, необходимых для успешной профессиональной деятельности.

Основная образовательная программа предусматривает проведение практики обучающихся. Практики закрепляют знания и умения, приобретаемые студентами в результате освоения теоретических курсов и специальных дисциплин, вырабатывают практические навыки и способствуют комплексному формированию компетенций обучающихся. В соответствии с учебным планом по научной специальности 2.2.14 Антенны, СВЧ устройства и их технологии: Педагогическая.