Получи визу

Для иностранных студентов/абитуриентов (граждан дальнего зарубежья, Грузии, Абхазии, Туркменистана и стран Балтии), поступающих в ЮФУ на контрактной основе, необходимо въехать в Российскую Федерацию по визе. Другим гражданам стран СНГ приглашение и виза не нужны.

После предварительного рассмотрения документов в случае положительного решения ЮФУ направляет студенту/абитуриенту приглашение, которое будет необходимо для оформления визы в российском посольстве.

В визе в графе "цель въезда" должно быть написано "учеба". Для получения такой визы необходимо оформить приглашение в ЮФУ. Въездная виза выдаётся на 90 дней. Продление визы осуществляется на основании договора на обучение.

Приглашение оформляется бесплатно. Оформление приглашения занимает 1,5 месяца с момента подачи абитуриентом документов. Готовое приглашение отправляется абитуриенту по электронной почте.

Документы для оформления приглашения

Для оформления приглашения необходимо не позднее, чем за 3 месяца до начала обучения предоставить по электронной почте на рассмотрение сканкопии следующих документов:

1. Анкета-заявление.docx;

2. Загранпаспорт (срок действия паспорта не менее 18 месяцев на момент предполагаемого въезда);

3. Официальный перевод загранпаспорта на русский язык;

4. Предыдущая учебная виза (при наличии).

Для поступающих на основные образовательные программы необходимо направить документы для оформления приглашения на e-mail: migration@sfedu.ru

Для поступающих на Подготовительное отделение необходимо направить документы для оформления приглашения на e-mail: inter@sfedu.ru.