Лингвистика. Прикладная лингвистика

Образовательная программа 45.03.02 Лингвистика. Прикладная лингвистика ориентирована исключительно на иностранных обучающихся, владеющих русским и английским языками на уровне не ниже А2.

Данная программа обеспечивает подготовку специалистов, свободно владеющих двумя языками, а также профессиональными компетенциями, необходимыми для построения карьеры, связанной с международной коммуникацией и переводом.
Среди преподавателей программы ; ведущие специалисты в сфере теоретической и практической лингвистики, международные кембриджские экзаменаторы, лауреаты образовательных выставок, члены редколлегий научных журналов, входящих в международные базы данных.

Перспективы трудоустройства:

Мы выпускаем специалистов в области межкультурной коммуникации, профессионально владеющих иностранными языками для устного и письменного делового общения, готовых работать в сфере организационной коммуникации, корпоративной культуры, туризма и международных проектов, а также переводчиков и лингвистов-исследователей, занимающихся теоретической лингвистикой и экспериментальными исследованиями. Выпускники смогут работать в международных агентствах, в составе координационных советов на международных форумах и в отделах по работе с иностранными партнерами, туристических фирмах, а также в научно-исследовательских институтах и редакциях.

Комментарий от руководителя центра:

Наши иностранные абитуриенты в течение нескольких последних лет не один раз спрашивали о наличии программы с двумя языками, обучение по которой проходят только иностранные студенты. Мы рады сообщить о том, что в 2024 году впервые будет запущена такая лингвистическая программа. На этой программе у нас будет 15 мест, поэтому рекомендуем всем абитуриентам уже сейчас начать подготовку к поступлению. Для тех, кто хочет быть лучше подготовлен, у нас есть программы, которые помогут успешно подготовиться к вступительным испытаниям.