Дактилоскопия

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.07.2021 N274-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию после 29.12.2021 года, на срок более 90 дней подлежат обязательной дактилоскопической регистрации, фотографированию и прохождению медицинского освидетельствования в специальных медучреждениях.

На основании вышеизложенного всем иностранным гражданам, прибывающим в Южный федеральный университет необходимо в течение 90 суток с момента прибытия в РФ пройти указанные мероприятия:

1. Медицинское освидетельствование проходится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, N31 (вход с ул. Ташкентская, 32).

Данную процедуру необходимо проходить ежегодно в течение 30 календарных дней со дня истечения срока действия медицинских документов.

График работы: вторник и четверг с 07:00 до 12:00 (2 дня в неделю). Данное мероприятие осуществляется за счет иностранного гражданина. Стоимость процедуры определяет специальное мед. учреждение, в котором будет проходить освидетельствование.

2. Дактилоскопическая регистрация проходится по месту временной регистрации в паспортном столе.

Список документов, необходимых для прохождения мероприятий:

1. Паспорт иностранного гражданина (оригинал и копия 1 страницы)

2. Нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта (в том числе и пустых); оригинал с "синей" печатью нотариуса.

3. Заявление для прохождения дактилоскопии

4. Миграционная карта

5. Временная регистрация

6. Фото 3*4 цветная на белом фоне без уголка.

7. Медицинское заключение (оригинал и копии всех страниц с обеих сторон).

Отказ от прохождения указанных мероприятия в течение 90 дней влечет сокращение срока Вашего временного пребывания в Российской Федерации. Нарушение миграционного законодательства является основанием для расторжения договора об оказании образовательных услуг.

По прибытии в университет, иностранному студенту необходимо явиться в Управление по работе с иностранными обучающимися: ул. Зорге 21, общежитие 9 "Б", каб. 111 для подписания уведомления и получения заявления для прохождения дактилоскопии. Уведомление.docx

По всем вопросам обращайтесь в Центр сопровождения иностранных обучающихся: Степанова Елена Анатольевна, общежитие 9 "Б" каб. 111, e-mail, Teams: elstepanova@sfedu.ru