Иностранные преподаватели и исследователи

Ориентация на местности

С аэропорта "Платов" курсируют маршрутные автобусы, способные доставить Вас до центра города, откуда Вы сможете добраться до остановки "Центральный рынок", а потом доехать до общежития удобным способом (общественный транспорт, такси).
С главного железнодорожного вокзала Вы сможете уехать автобусом, маршрутным такси, такси как в центр города, так и на Западный микрорайон, где располагается общежитие. До Таганрога Вы можете добраться поездом с главного железнодорожного вокзала Ростова-на-Дону, автобусом или маршрутным такси с главного автовокзала города.
Главный корпус Южного федерального университета располагается в самом центре города Ростова-на-Дону по адресу Большая Садовая улица, 105/42, в настоящем памятнике архитектуры - доходном доме купца Кистова. Здание было построено в начале 20 века по проекту архитектора Г. Н. Васильева и является одним из самых красивых и величественных зданий города. Адреса всех структурных подразделений ЮФУ (Институтов, Академий, факультетов и т.д.) можно найти здесь.
В Ростове-на-Дону развитая транспортная система, поэтому проблем по дороге до университета у Вас не возникнет. Главное - заранее спланировать маршрут.
Общежития ЮФУ также имеют комфортное расположение в зеленом и просторном Западном районе города. Удобно и то, что все корпусы общежития располагаются близко друг к другу.
Недалеко от корпусов общежития располагаются спортивные комплексы университета, столовые, библиотеки, бассейн, резиденции студенческих организаций и клубов.