Иностранные преподаватели и исследователи

Добро пожаловать в Южный федеральный университет!
Служба сопровождения Центра международных программ и проектов (ЦМПП) Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов оказывает поддержку иностранным визит-профессорам, исследователям и постдокам в решении формальных вопросов. Мы выполняем функцию "единого окна" в Ростовском и Таганрогском кампусах; нашей целью является содействие иностранным ученым и преподавателям в плавной интеграции в академическое сообщество ЮФУ.
Академическое сообщество иностранных специалистов ЮФУ включает различные группы: преподавателей и исследователей, работающих по трудовому договору или по гражданско-правовому контракту (ГПХ) в очном или дистанционном формате, постдоков, гость - профессоров. Предоставленная информация касается всех категорий иностранных специалистов. Мы с радостью расскажем об особенностях жизни и работы в России и поможем вам подготовиться к пребыванию в нашем университете.