Иностранные преподаватели и исследователи

Благоприятная среда кампуса

Южный федеральный университет располагается в двух кампусах в Ростове-на-Дону и Таганроге - крупных многоэтнических городах на Юге России - а также имеет филиалы в Новошахтинске и в Геленджике на берегу Черного моря.

И Ростов, и Таганрог находятся на пересечении ведущих научных центров России; из современного аэропорта "Платов" можно легко добраться до Москвы и Казани, Петербурга и Екатеринбурга и Новосибирска.

В Ростове в студенческом городке располагаются естественнонаучные факультеты и Институт математики, механики и компьютерных наук. Социально-экономические и гуманитарные подразделения распределены по всему городу.

В Таганроге работают основные инженерные институты и конструкторские бюро.

Библиотека
Главная библиотека ЮФУ располагается в старинном особняке на Пушкинской улице. Ученые и преподаватели ЮФУ имеют свободный доступ к полнотекстовым базам данных Web of science, Scopus, SciVal, Springer Link и другим цифровым ресурсам.

Спорт
В ростовском кампусе есть бассейн, который можно посещать по платному абонементу

Ориентационные программы и культурные мероприятия
Служба сопровождения организует для иностранных специалистов ориентационные встречи, на которых вы можете более подробно познакомиться с особенностями образовательной и научной деятельности в ЮФУ.