Завершенные проекты Erasmus+ в ЮФУ

Проект "MAGNUS" направлен на создание магистерской программы по разработке мобильных приложений и игровому дизайну. В проекте прнимают участие следующие университеты:

• Университет Линчепинг (Швеция), координатор;
  • Политехнический университет Томар (Португалия);
  • Университет Дерби (Великобритания);
  • Таллиннский университет (Эстония);
  • Южный федеральный университет, со-координатор;
  • Воронежский государственный университет;
  • Астраханский государственный университет;
  • Бакинский государственный университет (Азербайджан);
  • Бакинский инженерный университет (Азербайджан);
  • Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности.

В ЮФУ проект "MAGNUS" реализуется в Институте математики, механики и компьютерных наук. Бюджет проекта составляет 878 652 тысяч евро.

О проекте

Разработка магистерских программ в области мобильных приложений и компьютерных игр в вузах-партнерах.

Цель проекта - улучшить качество образования в области ИКТ и повысить привлекательность выпускников программ российских и азербайджанских вузов на рынке труда через внедрение современной магистерской программы, разработанной в соответствии с положениями Болонского процесса.

Задачи проекта:

• Разработать новую междисциплинарную многотрековую программу высокого качества в области мобильных приложений и компьютерных игр в соответствии с положениями Болонского процесса, адаптируя лучший европейский опыт;
  • Повысить педагогические компетенции преподавателей;
  • Открыть студенческие лаборатории.

В течение проекта будут выполнены следующие действия:

• Выявление профессиональных компетенций будущих выпускников через опрос работодателей;
  • Разработка результатов обучения для программы в целом и для отдельных модулей;
  • Разработка магистерской программы на модульной основе;
  • Повышение квалификации преподавателей в области методики преподавания;
  • Разработка модулей и курсов, включая курсы на английском языке;
  • Модернизация существующих курсов в области содержания и методик;
  • Внедрение новых методов обучения и механизмов качества;
  • Создание студенческих лабораторий для тренинга студентов;
  • Обучение персонала лабораторий в области предпринимательства;
  • Тренинг студентов по предпринимательству;
  • Проведение двух летних школ;
  • Реализация схем мобильности студентов между участниками консорциум;
  • Организация практик студентов в партнерских организациях.
  • Предоставление тренинга в области новых методов обучения для широкого круга преподавателей
  • Разработка учебно-методических ресурсов.

Ожидается, что в конце проекта:

Учителя и студенты будут знакомы с целями и результатами проекта Магнус, учителя познакомятся с новыми методами преподавания, студенты получат уникальные профессиональные компетенции и возможность провести семестр в зарубежном вузе ; партнере. Студенты улучшат межкультурные компетенции, работая в международных командах над совместными проектами. Работодатели приобретут выпускников с требуемыми компетенциями.

сайт проекта https://magnus2020.com/

*** Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации