Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.06.2020

Южный федеральный университет отмечает свой юбилей!

20.06.2020

В 2020 году году Южный федеральный университет отмечает свой 105-й юбилей! За эти годы университет рос, развивался и видоизменялся, но при этом всегда оставался флагманом высшего образования Ростовской области и Юга России.

В Ботсаду высадили сквер в честь юбилея ЮФУ

В Ботаническом саду в честь юбилея Южного федерального университета высадят 105 деревьев. 24 октября студенты разных структурных подразделений ЮФУ посадили первую тридцатку будущего сквера.


XI Фестиваль науки Юга России


Прямая трансляция торжественного собрания, посвященного 105-летию ЮФУ

Торжественное мероприятие, посвященное 105-летнему юбилею Южного федерального университета, начнется 16 октября 2020 года в 14.45 часов в онлайн-формате. Трансляция будет осуществяться на канале YouTube ЮФУ и в группе ВК.

 


Поздравления Южному федеральному университету со 105-летием


ЮФУ отмечает 105-летний юбилей

Сегодня, 16 октября Южный федеральный университет празднует свой очередной юбилей. ЮФУ исполнилось 105 лет!

В музее Южного федерального университета в 14.30 в очно-заочном формате состоялось праздничное мероприятие, посвященное 105-летию ЮФУ. 


В ЮФУ стартовал фестиваль короткометражного кино

В ЮФУ стартовал четвертый по счету фестиваль короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!". В этом году он приурочен к 105-летней годовщине истории университета.


К 105-летию ЮФУ прошел круглый стол «Великие учителя вдохновляют»

11 октября в Южном федеральном университете был проведён дистанционный круглый стол «Великие учителя вдохновляют», приуроченному к 105-летию Южного Федерального Университета.


К 105-летию ЮФУ студенты и сотрудники соревновались в силе, ловкости и быстроте

10 октября на территории Кампуса ЮФУ (Зорге, 21 Ж) и спортивного комплекса «Меридиан» состоялись спортивные состязания, посвященные 105-летию Южного федерального университета.


История ЮФУ, застывшая в камне

ЮФУ славится не только своими образовательными программами, научными открытиями, великими учеными, но и зданиями, в которых расположены структурные подразделения. Многие из них являются памятниками архитектуры федерального и регионального значения.


Памятные даты ЮФУ

В год юбилея Южного федерального университета мы собрали для вас памятные даты, которые помнит и которыми гордится наша Альма-матер.


Как рос и развивался университет: история структурных подразделений ЮФУ

Южный федеральный университет - крупнейший научно-образовательный центр Юга России. Университет ведёт свою историю с 1915 года, когда в Ростов-на-Дону переехал Императорский Варшавский университет. Южный федеральный университет был образован в 2006 году путем слияния РГУ, РГПУ, ТРТУ и РГААИ. ЮФУ расположен в Ростове-на-Дону и Таганроге, что обусловлено масштабностью вуза и широким спектром решаемых задач.


Листая пожелтевшие страницы

История Южного федерального университета в фотографиях. На снимках разных лет - студенты, преподаватели, ученые университета. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63578

Дополнительные материалы по теме