Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.06.2020

Прямая трансляция торжественного собрания, посвященного 105-летию ЮФУ

20.06.2020

16 октября 2020 года Южный федеральный университет, крупнейший научный и образовательный центр Юга России и один из ведущих университетов страны, отмечает свой 105-летний юбилей.

Университет ведёт свою историю с 1915 г, когда в Ростов-на-Дону переехал Императорский Варшавский университет.  В настоящее время ЮФУ расположен в двух городах - Ростове-на-Дону и Таганроге, что обусловлено масштабностью вуза и широким спектром решаемых задач. Миссией Южного федерального университета является развитие научно-образовательного инновационного пространства Южного федерального округа на основе генерации и трансфера научных знаний и технологий, сохранения и приумножения культурных традиций и ценностей, а одной из ключевых функций - развитие Университета в качестве исследовательского, информационно-аналитического и образовательного хаба на Юге России для организаций и высших учебных заведений.

Торжественное мероприятие, посвященное 105-летнему юбилею Южного федерального университета, начнется 16 октября 2020 года в 14.45 часов в онлайн-формате.

Ссылка на трансляцию будет опубликована позже.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63787

Дополнительные материалы по теме