Григоренко Татьяна Николаевна

Кафедра туризма - Доцент

23-я линия, 43, Ростов-на-Дону,кафедра туризма, Высшая школа бизнеса

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Звание: доцент

Степень: кандидат экономических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1993 - 15.07.1998)
    Географ. Преподаватель
  • повышение квалификации: Российский государственный университет туризма и сервиса (26.05.2014 - 31.05.2014)
    Теоретические, методические и практические вопросы проектирования учебного процесса в рамках модернизации ФГОС по направлениям подготовки Туризм, Сервис, Гостиничное дело
  • послевузовское образование: Ростовский государственный университет (01.11.1998 - 01.11.2001)
    экономика
    кандидат экономических наук

Дата начала общего стажа: 03.01.2004

• Социально-экономическая специфика туристских регионов мира
    Цель освоения дисциплины: дать студентам углубленные знания по экономической, социальной и политической географии зарубежных стран, об общей географической картине мира, об основных проблемах мирового и регионального развития. Данный курс рассчитан на формирование у студентов знаний о социально-экономических условиях и предпосылках развития туризма основных туристских регионов мира
  • География туризма России
    Цель дисциплины заключаются: в формировании знаний о туристско-рекреационных ресурсах, исторических и социально-экономических предпосылках развития туризма; в изучении теоретических основ туристско-рекреационного районирования; в изучении основных направлений туристских потоков, географического распределения доходов и расходов в туризме; в характеристике крупнейших туристских районов и туристских центров крупнейших регионов мира, туристско-рекреационных районов России.

Учебно-методические ресурсы