Холомеенко Ольга Михайловна

г. Ростов-на-Дону, ул. Сладкова, 178/24.

Степень: кандидат филологических наук

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.1997 - 15.06.2002)
    специальность "Филология"
    Учитель русского языка и литературы. Социальный педагог
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (20.09.2016 - 30.09.2016)
    Профессионализм и профессиональная культура преподавателя
  • послевузовское образование: Педагогический институт Южного федерального университета (01.09.2002 - 01.06.2005)
    10.02.19-Теория языка
    кандидат филологических наук
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (30.01.2017 - 24.02.2017)
    Русский язык, литература, русский язык как иностранный (как неродной) и методика их преподавания в условиях реализации ФГОС

Дата начала общего стажа: 01.11.2001

• Современный русский язык.
  • Русский язык и культура речи.
  • Русский язык как иностранный.

Холомеенко Ольга Михайловна

Окончила Ростовский государственный педагогический университет. Специальность: "Учитель русского языка и литературы, социальный педагог". С 2003 по 2014г. работала на кафедре русского языка и культуры речи ЮФУ, с 2014 г. по 2016 г. работала на кафедре русского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. В настоящее время работаю на кафедре русского языка для иностранных учащихся.

Преподаваемые дисциплины: "Современный русский язык. Лексикология", "Стилистика и литературное редактирование", "Русский язык и культура речи", "Практикум по русскому языку", "Техника PR-текстов", "Техника спичрайтерства", "Риторика".

В 2013 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Гендерные доминанты и их языковая репрезентация в "женской прозе" (на материале произведений В.Токаревой)". Сфера научных интересов: лингвистическая гендерология, лингвокультурология, когнитивная лингвистика.

Общий стаж работы:16 лет, педагогический: 14 лет.

Адрес электронной почты: kholol@sfedu.ru

Учебно-методические ресурсы