✈️ Латыпов Фируз, студент ИКТИБ, об обучении по программе обмена в Университете Нархоз, Казахстан 🎓

Обучение в Университете Нархоз предоставило мне уникальные возможности для развития навыков общения, адаптации к стрессовым ситуациям и обогащения моего интеллектуального потенциала. Хотя за один семестр невозможно охватить весь учебный материал, полученный опыт будет чрезвычайно полезен в будущем. Я приобрел ценный международный опыт, который открыл передо мной новые перспективы для самореализации и карьерного роста. Дисциплины, преподаваемые в этом университете, очень актуальны и будут незаменимы в будущем для продвижения по выбранной специальности. Помимо академических знаний, университет предлагает множество актуальных программ, которые соответствуют современным требованиям рынка труда.

Кроме обучения, в стране проводится множество спортивных мероприятий, где можно попробовать себя в различных видах спорта. Лично мне особенно понравился бег. В городе Алматы регулярно организуются многочисленные забеги, в которых я с удовольствием принимал участие. Я твердо уверен, что необходимо поддерживать баланс между саморазвитием, учебой и спортом, и Университет Нархоз предоставляет отличные возможности для этого. Спортивная инфраструктура здесь прекрасно развита, что позволяет студентам вести активный и здоровый образ жизни.

Отдельно хочу отметить, что координатор университета всегда остается на связи со студентами. К нему можно обратиться в любое время с вопросами о вузе и любых возникающих проблемах. Это значительно облегчает адаптацию и создает ощущение поддержки и заботы со стороны университета. За время обучения я также убедился в доброжелательности и отзывчивости местных жителей. Они всегда готовы помочь и поделиться советом, что создает комфортную и дружественную атмосферу. Я нашел много друзей из разных стран, с которыми мы подружились и продолжаем поддерживать связь по сей день. Это разнообразие культурного общения обогащает личностный опыт и расширяет кругозор. В общем, я настоятельно рекомендую Университет Нархоз как по уровню образования, так и по возможностям в области спорта и самореализации. Этот вуз не только предоставляет качественное образование, но и создает все условия для всестороннего развития личности.