Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича

Карапетьян Геворк Яковлевич

+7(918) 569-77-33

Степень: Кандидат технических наук

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича - Ведущий научный сотрудник

344090, Ростов-на-Дону, пр. стачки 200/1, к.303

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский Государственный Университет (01.09.1967 - 30.06.1972)
    Радиофизика и электроника
    Радиофизик

Дата начала общего стажа: 01.09.1972

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: ЭС при Минобрнауки
Научное направление: Прикладная физика
Ключевые слова: инжинерные науки

Карапетьян Геворк Яковлевич 18.04.1950 г рождения работает в южном федеральном университете с 1972 года, а с 1976 года по 2015 в НИИ механики и прикладной математики (НИИМ и ПМ) в должности старшего научного сотрудника. С 2016 года по 01.04.2017  работал в институте математики, механики и компьютерных наук в должности старшего научного сотрудника, а с0104.2017 в должности ведущего научного сотруднгика. Он был ответственным исполнителем в большинстве НИР, а также был руководителем одной из НИР, выполняемых лабораторией акустоэлектроники НИИМ и ПМ. Карапетьяном Г.Я. было опубликовано более 50 статей, докладов, тезисов докладов, три монографии, получено 10 авторских свидетельств и 18 патентов. Награжден знаком "Изобретатель СССР", а в 2010 году награжден почетной грамотой министерства образование РФ "За большой личный вклад в развитие отечественной науки". Проводит научные исследования в области устройств на поверхностных акустических волнах и термоэлектрических приборов. Карапетьяном Г.Я. 17.06.2011 защищена диссертация на соискание степени кандидата технических наук "Исследования однонаправленных и слабоаподизованных встречно-штыревых преобразователей   поверхностных акустических волн и разработка  устройств частотной селекции на их основе" (Специальность 05.27.01 - "Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро - и наноэлектроника на квантовых эффектах"). Защита состоялась в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого.