Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.02.2024

Институт наук о Земле приглашает на программу повышения квалификации «Организация экскурсионной деятельности в работе учителя географии»

05.02.2024

Курс предназначен для учителей географии и истории, студентов педагогических, географических, исторических и архитектурных специальностей, а также для тех, кто интересуется созданием, разработкой и реализацией экскурсионных программ. Он пройдет в период с 1 марта по 26 мая.

Данная программа позволит получить знания и навыки, необходимые для проведения качественных экскурсий. Участники изучат основы правового сопровождения экскурсий, разработаем собственные экскурсии, научимся эффективно взаимодействовать с аудиторией и использовать информационные технологии при создании интерактивных экскурсий.

Уникальность программы «Организация экскурсионной деятельности в работе учителя географии» заключается в практико-ориентированности курса: решение реальных кейсов, домашние задания в виде мини-проектов помогут эффективно применить навыки, проявить творчество и сформировать портфолио. Также в программе запланирована практика в городе. Участники будут выходить «в поле», чтобы максимально приблизиться к условиям работы экскурсовода и понять особенности работы в городском пространстве.

Занятия будут проводиться оффлайн в Институте наук о Земле по адресу ул. Зорге, д. 40 и дистанционно на платформе Яндекс.Телемост с 1 марта по 26 мая. По завершении обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Узнать о программе подробнее можно в телеграм-канале.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74611

Дополнительные материалы по теме