Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.04.2024

Правительство региона проводит конкурсный отбор исполнителей исследовательских и аналитических работ

02.04.2024

Правительство Ростовской области проводит тринадцатый конкурсный отбор лучших выпускников и аспирантов вуза на участие в проекте «Институт исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области».

Главная цель проекта – привлечение молодых и перспективных специалистов на государственную гражданскую службу, проведение эффективной государственной кадровой политики, совершенствование профессиональной деятельности исполнительных органов.

В течение трех месяцев победители конкурсного отбора проводят исследование по актуальным для исполнительных органов вопросам на условиях государственного контракта. При этом проведение исследования предполагается на базе исполнительных органов в очном формате.

В процессе исследования специалист получает возможность принять участие в текущей деятельности исполнительного органа, в разрабатываемых и реализуемых проектах и программах, а также реализовать свой творческий потенциал, знания, умения и навыки. За каждым специалистом в исполнительном органе закрепляется куратор (наставник), помогающий максимально быстро адаптироваться в новых условиях и качественно выполнить исследование.

Для всех желающих попасть в состав исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области проводится конкурсный отбор, в ходе которого комиссией оценивается знание кандидатами норм законодательства, личные и профессиональные качества.

По итогам отбора комиссией будет определено 9 победителей, которые направятся в исполнительные органы для выполнения исследовательских и аналитических работ.

Приоритетными требованиями к кандидатам являются:

– возраст до 30 лет;

– гражданство Российской Федерации;

– обучение на 4 курсе бакалавриата / в магистратуре / в аспирантуре;

– обучение преимущественно на «отлично»;

– наличие одного из поощрений (стипендия Президента РФ, стипендия Правительства РФ, стипендия Губернатора Ростовской области).

Прием заявлений и документов для участия в конкурсном отборе осуществляет отдел подготовки кадров управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области с 1 по 22 апреля 2024 г. по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 458, с понедельника по пятницу, с 09:00 до 16:00 по предварительной записи по телефонам: 240-59-88, 240-67-04.

Подробнее о требованиях и перечне документов, которые необходимо представить для участия в конкурсном отборе см. в Приложении №2. Образцы анкеты, заявления, справок и прочего можно найти по ссылке.

Напомним, за период реализации проекта (с 2009 по 2021 годы) из 130 победителей 56 человек по итогам конкурсов на замещение вакантных должностей стали государственными гражданскими служащими Ростовской области, 9 человек – приняты на работу в подведомственные учреждения областных исполнительных органов.

С практикой работы исполнителей исследовательских и аналитических работ
в Правительстве Ростовской области и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальном портале Правительства Ростовской области по ссылке https://www.donland.ru/commission/94/.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74817

Дополнительные материалы по теме