Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.02.2024

15 февраля на базе Института наук о Земле Южного федерального университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии 2023/2024 учебного года.

19.02.2024

В нем приняли участие 136 учащихся 9, 10 и 11 классов школ со всей Ростовской области, прошедшие отбор на районных и городских этапах.

 

Напутствовали участников олимпиады и рассказали об актуальных проблемах географических наук, а также направлениях деятельности института директор Андрей Кузнецов и заместитель директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами, старший преподаватель Наталья Баранникова. Затем ребята приступили к выполнению олимпиадных заданий, которые включали теоретический, практический и тестовый туры, в т.ч. задания по картографическим материалам и задачи по различным разделам географии. А в это время для учителей и сопровождающих председатель учебно-методического совета института, зав. кафедрой Григорий Скляренко и зам. директора по учебной работе, доцент Татьяна Шарова представили презентации направлений подготовки бакалавриата и специалитета, реализуемые институтом, а председатель жюри олимпиады, доцент Анна Эртель провела разбор олимпиадных заданий и семинар по вопросам проведения ГИА по географии в основной и средней школе. Для всех участников олимпиады были организованы познавательные экскурсии в Геологический музей и "Кирпичную библиотеку".

Сильнейшие участники регионального этапа олимпиады примут участие в пятидневном заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Статус победителя и призёра заключительного этапа предоставит обладателю исключительные права для поступления в вузы страны без вступительных испытаний. В то же время, лучшие участники регионального этапа олимпиады получат дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в ЮФУ.

Желаем Всем участникам олимпиады успехов и не останавливаться на достигнутом!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74464

Дополнительные материалы по теме