17.05.2021

В ЮФУ стартует программа подготовки техноброкеров

17.05.2021

Впервые на Юге России стартует сетевая Школа техноброкеров, где будут обучать, как заработать на научных исследованиях.

Заявки принимаются до 23 мая

Кто такой техноброкер — агент, квалифицированный посредник между учёными и предприятиями-заказчиками, помогает довести научные проекты и РИДы до коммерциализации в производстве.

Все участники, прошедшие отбор, получают стипендию на обучение от ЮФУ. В том числе стипендию получат до трёх представителей индустриальных партнёров. Программу завершат только те, кто защитит выпускную работу, ориентировочно — в июле.

По итогам вы сможете:

— коммерциализировать собственные научные проекты;

— сопровождать проекты других учёных в близкой вам сфере;

— стать экспертом-организатором по развитию техноброкерства в ЮФУ, возможно, даже на руководящей позиции, в Центре трансфера технологий и других подразделениях ЮФУ;

— стать техноброкером, предпринимателем, менеджером наукоёмких проектов, специалистом по связям с реальным сектором экономики, трекером проектов, заместителем руководителя по коммерциализации и др.

Участникам, которые проявят себя и продемонстрируют лучшие результаты в ходе обучения — будут предложены позиции в новом Центре трансфера технологий ЮФУ.

Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их в ходе презентации Школы техноброкеров в Teams 19 мая в 19:00:

Узнать подробности и записаться можно на сайте до 23 мая.