Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.04.2021

Студенты и преподаватеи ЮФУ приглашаются в Университет Авейру и Политехнический институт Томара по программе Erasmus+

14.04.2021

Обучающиеся (очной или очно-заочной формы обучения) бакалавриата 2–3 курса, специалитета 2–4 курса, магистратуры 1 курса могут подать документы для участия в конкурсе Erasmus+ с целью обучения в Университете Авейру или Политехническом институте Томара (Португалия) в течение осеннего семестра 2021–2022 учебного года.

Аспиранты 1-го и 2-го года обучения могу подать документы для участия в конкурсе Erasmus+ с целью проведения исследований в течение 4 месяцев, а преподаватели – для чтения лекций в течение 7 дней в Университете Авейру (Португалия) в 2021–2022 учебном году.

Согласно условиям программы, практически все расходы на обучение и пребывание за рубежом покрывает грант Erasmus+. Расходы на медицинскую страховку участник покрывает самостоятельно.

Направления обучения в Университете Авейру: Физика, Материаловедение, Бизнес-администрирование, Электроника и автоматика, Механика, Геология, Языкознание, Информационные технологии, Математика. Подробнее на сайте.

Направления обучения в Политехническом институте Томара: Бизнес-администрирование, Финансы и бухгалтерский учет, Туризм, Инжиниринг, Медиа, Дизайн, Химические технологии. Подробнее на сайте.

 

Участникам конкурса необходимо выслать следующие документы в Центр международных программ и проектов ЮФУ nklyuchko@sfedu.ru (одним письмом) до 12 мая 2021 года включительно. Собеседование с членами конкурсной комиссии проходит в режиме онлайн после окончания сроков приема документов. 

Требуемые документы для студентов и аспирантов:

-заявление на участие в программе академической мобильности, подписанное координатором академической мобильности структурного подразделения (список координаторов) и руководителем образовательной программы;

-рекомендательное письмо от научного руководителя или руководителя образовательной программы на русском языке;

-сертификат о знании английского / португальского языка на уровне не ниже B1 (при отсутствии такого сертификата можно пройти тестирование по английскому языку в Центре международных программ и проектов, запись nklyuchko@sfedu.ru);

-мотивационное письмо на иностранном языке (в свободной форме);

-скриншоты из системы БРС / личного кабинета студента или копию зачетной книжки для подтверждения успеваемости;

-список публикаций, заверенный научным руководителем (при наличии).

Обязательными условиями допуска к участию являются сдача последней сессии только на отличные и хорошие оценки, а также участие в научной и общественной деятельности университета.

Требуемые документы для преподавателей:

-заявление на участие в программе Erasmus+ в зарубежном вузе на имя руководителя Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Р.А. Цицуашвили в свободной форме (в заявлении указать перечень реализованных дисциплин на иностранном языке в ЮФУ);

-рекомендательное письмо от руководителя структурного подразделения (на русском языке);

-краткое CV (на английском языке);

-краткий план лекций (в объеме 8 часов).

К конкурсу допускаются преподаватели, читающие курс на иностранном языке, который включен в учебную программу.

Подробнее о программе Erasmus+

Инстаграм: @study_abroad_sfedu  

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65521

Дополнительные материалы по теме