Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.03.2020

В ЮФУ презентовали программу фестиваля «Студенческая весна» 2020 года

11.03.2020

Фестиваль "Студенческая весна-2020" отменен. Южный федеральный университет работает в режиме предупреждения распространения нового коронавируса COVID -19

Фестиваль "Студенческая весна-2020" отменен. Южный федеральный университете работает в режиме предупреждения распространения нового коронавируса COVID -19


10 марта в главном корпусе Южного федерального университета в Музее истории состоялось торжественное открытие фестиваля "Студенческая весна" 2020 года. В рамках мероприятия структурные подразделения презентовали свои концертные программы посредством ярких и интригующих видеороликов.

В перерывах между показами презентационных видеороликов с приветственным словом к участникам мероприятия выступили представители студенческого самоуправления, профсоюзной организации, Ассоциации выпускников и ректората. 


 «2020 год становится знаковым. В этом году мы принимаем фестиваль федерального уровня. К нам в Ростов приезжает российская «Студенческая весна». Южный федеральный университет уже показал, что он способен добиться наивысших результатов в этом направлении. Наша региональная программа заняла Гран-при в 2018 году. Надеюсь, что в нынешнем году результаты будут не хуже, а только лучше, выше и значительнее прежних», - в своем напутственном слове к участникам творческих коллективов обратился председатель объединенного совета обучающихся Южного федерального университета Юрий Болотин.


 «Студенческая весна в Южном федеральном университете – это одно из ключевых событий в плане развития студенческого творчества. Наш университет является флагманом в Ростовской области, на котором всегда держится региональный этап фестиваля «Студенческая весна»», - заявил руководитель центра культуры и творчества ЮФУ Дмитрий Литвиненко.
 «Студенческая весна» на всю жизнь остается ярким событием. Я завидую сегодняшним студентам, так как календарь университетских событий богат и разнообразен научными, образовательными, творческими и культурными мероприятиями, что иногда сложно сделать выбор на каком из них остановиться. На самом деле, в этом календаре, в этой повестке есть один замечательный традиционный праздник  –  «Студенческая весна». Фестиваль, который ежегодно ждут все студенты и все преподаватели. Выпускники университета также следят за событиями фестиваля, болеют и сопереживают команде Южного федерального университета», - отметил президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников.


 «Фестиваль «Студенческая весна» –  это тот праздник, который мы ждем весь год, чтобы насладиться творчеством, молодостью, приятным времяпровождением. Но для большой части коллектива Южного федерального университета – это прежде всего работа: работа наших студентов по подготовке ярких и интересных концертных программ, работа для наших коллег, которые занимаются организацией всех фестивальных мероприятий, это и работа для жюри», - поделился председатель первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков.
Врио ректора ЮФУ Инна Шевченко поздравила всех присутствующих с началом «Студенческой весны» и подчеркнула, что в Южном федеральном университете «Студенческая весна – это практически религия – вера в жизнь, вера в молодость и вера в будущее. 


«Это действительно особое событие, которое мы ждем и активно к нему готовимся. В целом, мне понравились все увиденные видеоанонсы структурных подразделений, они оказались разносторонними и яркими, сумевшими заинтриговать присутствующих. Думаю, что нас ждет месяц самых ярких в году эмоций», - добавила Инна Шевченко.
В ходе торжественного открытия было представлено конкурсное жюри. В него вошли бывшие выпускники Южного федерального университета: музыкант, лауреат областных и федеральных конкурсов Игорь Житников, руководитель театра танца «Zодчие» Валерия Дробязкина, руководитель центра культуры и творчества ЮФУ Дмитрий Литвиненко и председатель жюри, режиссер-постановщик концертных и театральных программ Антон Гольдшмидт. Члены жюри дали торжественную клятву быть беспристрастными, честными и справедливыми в своих оценках.


Старт фестивалю «Студенческая весна» 2020 года в Южном федеральном университете дан. Основная творческая программа намечена на последующие три недели. Откроется она 16 марта концертом, подготовленным силами студентов Института социологии и регионоведения, а завершится 7 апреля выступлением творческих коллективов Юридического факультета. Гала концерт состоится 14 апреля, где и наградят самых талантливых участников фестиваля.

Фотоотчет о торжественном открытии фестиваля.


10 марта в Южном федеральном университете пройдет торжественное открытие фестиваля «Студенческая весна»


Творческие коллективы Южного федерального университета заняты подготовкой к ежегодному фестивалю «Студенческая весна-2020», который традиционно будет проходить с середины марта по середину апреля.


В Ростове-на-Дону продолжается подготовка к Всероссийской студенческой весне. Студенты Южного федерального университета, которые хотят повысить свои навыки и достигнуть новых вершин самого главного студенческого фестиваля года, посетили мастер-класс в галерее Астор.


28 января состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению финала фестиваля «Российская студенческая весна» под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62409

Дополнительные материалы по теме