Студенты ЮФУ обсудили важные аспекты подготовки Студвесны

03.02.2020

В Ростове-на-Дону продолжается подготовка к Всероссийской студенческой весне. Студенты Южного федерального университета, которые хотят повысить свои навыки и достигнуть новых вершин самого главного студенческого фестиваля года, посетили мастер-класс в галерее Астор.

В роли спикеров выступили выпускники Южного федерального университета:

Максим Лобов, член жюри фестиваля Студенческая весна, Гран-призер фестиваля Российская студенческая весна в номинации «Региональная программа» и популярный ведущий  рассказал об актуальных и важных аспектах постановки концерта, о приёмах мотивации команды для достижения результата и подробно проанализировал основные тренды фестиваля этого года.

Егор Рябчевский,  4-х кратный обладатель Гран-При и режиссер церемоний всероссийского и международного уровня поделился15-летним опытом постановки фестивальных концертов и отметил неизменные составляющие весны-победителя.

Егор Подрезов, обладатель Гран-При фестиваля 2019 г. с большим опытом работы со звуковым и световым оборудованием, а также опытом работы в театральных проектах рассказал о правильном музыкальном и световом оформлении концерта и работе с оборудованием и персоналом Областного дома народного творчества.

Анастасия Тоток, межрегиональный Золотой голос 2018 и руководитель вокальной студии VOX поделилась секретами постановки хора из 100 человек и  опытом организации вокальной студии.

Уже в начале марта в ЮФУ состоится первый концерт в рамках фестиваля Студенческой весны 2020.

28 января состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению финала фестиваля «Российская студенческая весна» под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62219