12.04.2018

В ЮФУ отмечают День космонавтики

12.04.2018

12 апреля во всём мире отмечается День авиации и космонавтики. В Южном федеральном университете проходят различные мероприятия, приуроченные к празднику.

В Таганроге 12 апреля проходит праздничный фестиваль, главным гостем которого стал водитель «Лунохода-1» и «Лунохода-2», легенда отечественной космонавтики, генерал-майор, профессор Вячеслав Довгань, обладатель почётных званий «Ветеран космонавтики», «Заслуженный испытатель космической техники».

11 апреля космонавт-испытатель Сергей Рязанский в формате видео-конференции рассказал студентам вузов России об основных этапах подготовки космонавтов, их навыках и профессиональных компетенциях, особенностях строения МКС и принципах работы в космосе. От Южного федерального университета участие приняли студенты таганрогского кампуса.

4 апреля Герой России, космонавт Олег Новицкий встретился со студентами и лицеистами Южного федерального университета и школьниками- учениками университетских классов.

Десятки лет с начала «космической эры» ученые различных направлений науки, инженеры, конструкторы, техники, преподаватели и сотрудники Южного федерального университета вносят весомый вклад в космическое будущее России. Подробнее в видео: