11.04.2018

В День космонавтики в ЮФУ пройдёт праздничный фестиваль

11.04.2018

В Южном федеральном университете 12 апреля пройдёт фестиваль, посвященный Дню космонавтики.

Главным участником фестиваля станет водитель «Лунохода-1» и «Лунохода-2», легенда отечественной космонавтики, генерал-майор, профессор Вячеслав Довгань, обладатель почётных званий «Ветеран космонавтики», «Заслуженный испытатель космической техники».

Более 200 школьников выпускных классов Ростовской области примут участие в фестивале, в рамках которого запланированы:

- цикл лекций в формате (4 лекции по 15 минут), посвященных космической тематике;

- Расширенная пленарная лекция генерал-майора Вячеслава Довганя;

- «Шоу роботов» Технопарка ЮФУ;

- дегустация блюд молекулярной кухни;

- космическая викторина;

- видеоконференция из Музея космонавтики (г. Москва), Гагаринский урок «Космос – это мы», которая пройдет по всей России и в 81 стране мира.

Фестиваль пройдет 12 апреля с 11:00 до 16:00, по адресу: г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, 1-й этаж.