05.04.2018

Космонавт Олег Новицкий встретился со школьниками и студентами

05.04.2018

В Южном федеральном университете 4 апреля прошла встреча с Героем России, космонавтом Олегом Новицким. Встреча прошла в рамках VIII международной Олимпиады студентов по специальности "Физическая культура" - конкурса по профессии "Лучший специалист в области физической культуры и спорта".

Утром в КИБИ Медиа центре Олег Новицкий встретился со студентами, участниками Олимпиады из разных вузов России.

Он рассказал, как проходит и сколько длится подготовка к полёту в космос, как устроена работа МКС и какими исследованиями на ней занимаются:

-Подготовка к полёту в среднем занимает 5 лет. Это очень длительный и важный процесс. Космонавт должен быть не только в идеальной физической форме, а также психологической, быть готовым к стрессовым ситуациям.

Вечером Олег Новицкий в главном корпусе встретился с лицеистами ЮФУ и школьниками - учениками университетских классов. Для них он провел игровую викторину с вопросами о космосе. После этого ребята задавали Олегу интересующие их вопросы о жизни космонавтов.