10.12.2011

Программа МВА в подготовке современных руководителей

10.12.2011

Бизнес-школой Института экономики и внешнеэкономических связей Южного федерального университета 25 ноября был проведен круглый стол "Программа МВА в подготовке современных руководителей. Опыт программы МВА бизнес-школы ЮФУ".

Открыл мероприятие руководитель программы МВА Алексей Архипов, отметив, что с момента начала реализации программы в ИЭВЭС ЮФУ обучение прошли уже более 150 менеджеров, в настоящее время занимающие должности директоров, заместителей директоров, ведущие собственный бизнес.

Об инновационных методах в бизнес-образовании, используемых при обучении по программе МВА, рассказал преподаватель программы МВА Владимир Усатюк. "Это обучение с элементами консалтинга, - отмечает он, где важно поддержание баланса теории и бизнес-практик, формирование "мостика" для внедрения инноваций в компании, где работает слушатель.

Об истории своего успеха рассказал выпускник программы, президент Ассоциации выпускников МВА, Сергей Владимирович Япондыч. "Выпускник МВА - это высшая ступень управленца, дающая новые возможности карьерного роста, увеличения материального достатка, саморазвития, - отмечает он. - Что касается Ассоциации выпускников МВА - это отличная возможность для налаживания деловых связей и обмена опытом".

В мероприятии также приняли участие научный сотрудник Академии предпринимательства ИЭВЭС ЮФУ Николай Лябах, выпускница программы, заместитель директора по развитию "Стелла-Банк" Людмила Жукова, сертифицированный консультант по управлению (ICMCI) Файзуллина Эльвира Маратовна, заместитель директора ростовского филиала ЗАО "Инспекторат Р", слушатель программы МВА Михаил Самойлов, вице-президент Ассоциации выпускников МВА Маноле Ольга, учредитель интернет-магазина для будущих мам "Happy moms" Татьяна Старк, в настоящее время обучающаяся по программе МВА, а также студенты Института экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ.