Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2014

В ЮФУ прошла презентация проекта "Узнай все о FINA 2015"

16.06.2014

XVI Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани. Для проведения и организации чемпионата будут привлекаться волонтеры. Специально для них был разработан проект "Узнай всё о FINA 2015".

Цель проекта –  в интерактивной форме донести ключевую информацию о чемпионате, его основном организаторе – Международной федерации плавания, рассказать об идеях здорового образа жизни и специфике водных видов спорта, а также презентовать возможности волонтерской программы чемпионата.

В Ростовской области создан Волонтерский центр при Министерстве по физической культуре и спорту, на базе которого будет осуществляться отбор волонтеров для предстоящего чемпионата.

В Инженерно-технологической академии ЮФУ прошла презентация проекта «Узнай все о FINA 2015». Её провел спикер проекта Антон Кумов. С приветственным словом перед собравшимися выступил Александр Шилов, заместитель директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности по социальной работе. Он отметил, что волонтерство является хорошим движением, направленным на решение социальных, экономических и духовно-нравственных проблем, сложившихся в обществе.

Спикер проекта рассказал о своем «волонтерском пути», что дал ему опыт участия в международных мероприятиях и почему стоит стать частью команды «FINA 2015». После яркой презентации часть студентов решили присоединиться к волонтерскому движению и накопить волонтерский опыт для отбора на предстоящий чемпионат.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/47777

Дополнительные материалы по теме