Principal Scientist

Вишну Д. Раджпут

Principal Scientist, руководитель "Международной лаборатории нанобиотехнологий" Южного федерального университета, Ростов-на-Дону, Россия.

Текущие исследования основаны на изучении эффективных подходов к рекультивации с использованием сорбентов и наноматериалов на основе биоугля/нано-биоугля. Имея многолетний опыт, доктор Раджпут всесторонне описал состояние исследований в области экологической науки о том, как наночастицы/тяжелые металлы взаимодействуют с растениями, почвой, микробным сообществом и более крупной окружающей средой, а также о возможной технологии рекультивации с использованием наночастиц/нано-биоугля. В последнее время он работает над наноулучшенной рекультивацией почвенной и водной систем. В новых исследованиях он работает над нанобиоинженерией для почвенных ризосферных микробов и улучшенной рекультивацией с использованием нанотехнологий, CRISPR и метагеномики.

e-mail: rajput.vishnu@gmail.com