Логвинов Александр Константинович

Степень: Кандидат биологических наук

Лаборатория "Молекулярная нейробиология" - Старший научный сотрудник

Ростов-на-Дону, пр. Стачки 194/1 каб. 505

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский Государственный Университет (01.09.2001 - 01.06.2006)
    Биолог
  • повышение квалификации: Институт последипломного и дополнительного образования ГБОУ ВПО Ставропольская государственная медицинская академия (10.09.2012 - 10.12.2012)
    Клиническая лабораторная диагностика для биологов
  • повышение квалификации: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова г. Санкт-Петербург (13.12.2016 - 13.12.2016)
    Клиническая лабораторная диагностика

Дата начала общего стажа: 01.08.2006

Логвинов Александр Константинович является старшим научным сотрудником Лаборатории "молекулярная нейробиология" Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Южного федерального университета. В 2006 году окончил биологический факультет Ростовского государственного университета. В 2011 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 03.03.01 ;физиология. В последнее время специализируется на исследованиях по общей ультраструктуре нейронов, астроцитов, олигодендроцитов, гематоэнцефалического барьера ткани головного мозга, а также морфологии плазматической мембраны, кариолеммы и кариоплазмы, исследованию органелл и клеточных включений, исследование цитоскелета животных и растительных клеток. Кроме того, Логвинов А.К. является специалистом по проведению диагностики прижизненных нефробиопсий (световая/флюоресцентная/электронная микроскопия). Логвинов А.К. являлся и является исполнителем ряда грантов, а также соавтором 9 публикаций, в том числе в журналах, входящих в базы данных Scopus и Web of Science и одной монографии.

Основные публикации 2017-2021 гг:

1. X-RAY MICRO-COMPUTED TOMOGRAPHY IN THE ASSESSMENT OF PENILE CAVERNOUS FIBROSIS IN A RABBIT CASTRATION MODEL
    Kogan M.I., Popov I.V., Kirichenko E.Y., Kulba S.N., Akimenko M.A., Pasechnik D.G., Ermakov A.M., Kulaeva E.D., Logvinov A.K., Mitrin B.I., Sadyrin E.V., Tkachev S.Y., Karnaukhov N.S., Lapteva T.O., Sukhar I.A., Maksimov A.Y.
    Andrology. 2021. Т. 9. N 5. С. 1467-1480.
  2. ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ НЕЙРО-ГЛИО-СОСУДИСТЫХ АНСАМБЛЕЙ В ГЛОМЕРУЛАХ ОБОНЯТЕЛЬНОЙ ЛУКОВИЦЫ КРЫСЫ
    Кириченко Е.Ю., Логвинов А.К., Филиппова С.Ю., Арефьев Р.А., Семынина В.Г., Лысенко Л.В.
    Цитология. 2020. Т. 62. N 4. С. 278-285.
  3. ULTRASTRUCTURAL EVIDENCE FOR PRESENСE OF GAP JUNCTIONS IN RARE CASE OF PLEOMORPHIC XANTHOASTROCYTOMA
    Kirichenko E.Y., Filippova S.Y., Logvinov A.K., Sekhveil S.M., Goncharova Z.A., Todorov S.S., Akimenko M.A., Nikitin A.G.
    Ultrastructural Pathology. 2020. Т. 44. N 2. С. 227-236.
  4. НЕРАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕМБРАН АСТРОЦИТОВ ПО СЛОЯМ ПЕРВИЧНОЙ СОМАТОСЕНСОРНОЙ КОРЫ МОЗГА КРЫС
    Филиппова С.Ю., Логвинов А.К., Кириченко Е.Ю.
    Журнал медико-биологических исследований. 2020. Т. 8. N 4. С. 409-418.
  5. ЩЕЛЕВЫЕ КОНТАКТЫ В СОСТАВЕ НЕЙРО-ГЛИО-СОСУДИСТЫХ АНСАМБЛЕЙ В КОЛОНКАХ БАРРЕЛЬНОЙ КОРЫ КРЫС
    Кириченко Е.Ю., Повилайтите П.Е., Логвинов А.К., Кириченко Ю.Г., Филиппова С.Ю.
    Цитология. 2018. Т. 60. N 6. С. 448-454.
  6. CHARACTERISTICS OF THE STRUCTURAL ORGANIZATION OF THE VENTRAL POSTEROMEDIAL AND POSTEROLATERAL NUCLEI AND THE RETICULAR NUCLEUS OF THE THALAMUS IN RATS (AN IMMUNOHISTOCHEMICAL STUDY)
    Kirichenko E.Y., Akimenko M.A., Logvinov A.K., Matsionis A.E., Povilaitite P.E.
    Neuroscience and Behavioral Physiology. 2017. С. 1-6.
  7. УЛЬТРАСТРУКТУРНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЩЕЛЕВЫХ КОНТАКТОВ В ГЛИАЛЬНЫХ ОПУХОЛЯХ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЧЕЛОВЕКА
    Кириченко Е.Ю., Савченко А.Ф., Козаченко Д.В., Мационис А.Э., Логвинов А.К.
    Архив патологии. 2017. Т. 79. N 1. С. 3-11.
  8. ЩЕЛЕВЫЕ КОНТАКТЫ НЕЙРОНОВ В КОРКОВЫХ КОЛОНКАХ И В ВЕНТРАЛЬНЫХ ЯДРАХ ТАЛАМУСА КРЫС
    Кириченко Е.Ю., Логвинов А.К., Филиппова С.Ю.
    Цитология. 2017. Т. 59. N 10. С. 705-710.
  9. IMPACT OF HIGH STRENGTH ELECTROMAGNETIC FIELDS GENERATED BY TESLA TRANSFORMER ON PLANT CELL ULTRASTRUCTURE
    Rusakova A., Lysenko V., Logvinov A., Kirichenko E., Varduny T., Cherednikov S., Chugueva O., Nosachev I., Guo Y.
    Information Processing in Agriculture. 2017. Т. 4. N 3. С. 253-258.